Появилась мелкая вибрация на х. х. БК показывает мгновенный расход 1,5-1,6 л. До этого показывал 1,4 До этого были выполнены следующие работы: Замена

deejae

New member
Появилась мелкая вибрация на х. х. БК показывает мгновенный расход 1,5-1,6 л. До этого показывал 1,4
До этого были выполнены следующие работы:
Замена гидрокомпенсаторов с установкой разрезных звёзд.
Замена опоры КПП и ДВС.
Фазы выставил 20° впуск и 19° выпуск.
Опоры не зажаты, болты всё встали от руки.
У кого какие предположения?
ЗМЗ 409 Патриот 15 год
 


Сыч

New member
Если фазы поставить 16 и 19 мгновенный расход уменьшится и вибрации не будет. У меня на фазах 21 и расход показывал 1.3,на 16и 19 показывает 0.8. Но у меня двс 409 евро 2

0eXb_NVxhqo.jpg
 

escaton

New member
На низах как мне кажется немного потерял, зато 120 едит легко не напрягаясь на 21 и 20 после сотни как буд-то ещё одного патриота за собой тащишь.
 

legioner-ua

New member
сделал 16 на 19.
Прямо сейчас в дороге. Тестирую. Расход действительно упал до 1.3.
Едет вроде весело
 

nevtopkumbb

New member
согласен. До замены гидриков у меня угол стоял 18 на впуске. Я тоже поставил 18, пошла вибрация, переустановил на 20, чуть по лучше стало. С низов хватал конкретно. Вчера поставил 16, затестил. Действительно 100-120 идёт легче, никто за жопу не хватает. При резком разгоне на скорости глушитель на уши не давит. На низах я думаю чуток совсем потерял.
В снег и грязь я сразу включаю понижайку. Мотор не мучаю. Этому нужны обороты.
Ещё почему на низах у меня норм, потому что я прошил на Евро 2, и сделал чип тюнинг мозгов. Действительно добавилась динамика на низах. Это при том что я езжу на пропане.
Расход на пропане (верь не верь) 15-16 литров. Без разницы город или трасса. Ну если разница то литр.
Газ у нас 17 рублей.
17*16= 272 рубля на 100 км.
Если бензин, то 272/46=5.9.
Этот расход меня вполне для УАЗа устраивает .
Не одну уже бутылку вискаря на споре забрал.
 

Alpex

New member
но вибрация осталась. Только на ХХ. Это я думаю что то где то задевает. Может глушитель. Потому что после замены всех опор, двигатель и КПП поднялись на 1 см. А хомуты у глушителя я не ослаблял. Может где то в напряжении стоит. Сегодня залезу погляжу.
А так за фазы спасибо что ответил. 15 лет я делаю УАЗы (делаю всё) всегда после капитала ставил 20-19 даже не задумывался.
 

badass mo-fo

New member
я хотел уточнить, чтоб второй раз не переделывать. 16-19, это впуск-выпуск? Спасибо за ранее. А то я ГРМ менял и поставил по меткам, динамика вроде хорошая, но жрет как КамАЗ.
 

Сверху