Пограничников с праздником. Развейте мои сомнения по поводу масленного фильтра. Предистория. Движок ЗМЗ 409. Какой был с завода я не помню. На первой

White88

New member
Все привет! Пограничников с праздником. Развейте мои сомнения по поводу масленного фильтра. Предистория. Движок ЗМЗ 409. Какой был с завода я не помню. На первой замене покупал фильтр от ваз 2108 вроде. Был меньше(короче) чем заводской. Сейчас зашёл в оф магазин УАЗ. Купил фильт на ценнике стоит маркировка ЗМЗ 406-409. Но он какой-то очень большой)) на коробке только про 406 движок. Так вот вопрос он подойдёт?

yRyCyF1Ff00.jpg
 


Sergee

New member
Достань фильтр и сфоткай рядом со спичечным коробком. По коробке не особо понятно.
 
в книжке эксплуатации написано что с завода ставится для обкатки маленький фильтр.При прохождении т.о. уже такой какой надо(большой)так что не переживай.
 

Поручик

New member
там трубки кондера проходят. По крайне мере у меня так. Когда первый раз масло менял два раза фильтр менял. Не влазили из-за трубок.
 
У меня 13 год с кондеем...
Обычный газелевский фильтр, оранжевый с нано пропиткой для откручивания)))
А чтоб его вкорячить, надо вертикально опустить фильтр чуть ниже посадочного места, затем повернуть под прямым углом, и вкрутить по часовой стрелке!!!
А так, трубки можно и отогнуть))) ничего не сделается!!!
В разумных пределах конечно)))
 
Господи... Да обычный там фильтр с 406 движка... Это же одно семеество двигателей... зашел в любой магазин, сказал: - хочу фильтр на на Газель, 406 двигатель, и будет тебе счастье. Это как с Вазом, двигателя разные, но фильтра-то одинаковые, а если и есть различия, то как правило это уже заморочки производителя данных фильтров. А этих производителей куча просто. Меньше парься просто. Кстати на моем Патрике с завода тоже маленький фильтр стоял, я его снял, там маркеровка 2108... походу завод экономит, просто сначала все равно обкатка, поэтому замена быстрая.
 

Сверху