Подскажите хватит ли динамической стропы 9т 9м и шаклов 3.25 т.? Заказал а теперь засомневался, а не мало ли по прочности

Всем привет! Подскажите хватит ли динамической стропы 9т 9м и шаклов 3.25 т.? Заказал а теперь засомневался, а не мало ли по прочности.
 


sawa99

New member
На 8 тонн порвал в первой серьёзной луже, теперь купил на 14 тонн, а хотел на 24 но в наличии не было.
 
У меня 12 тонн,12 метров,выдергивал хамера второго сидящего на мостах, легко вышел хоть и весит 4 тонны,думаю 9 для патрика хватит с головой.
 
у меня 10 тонн 9 метров и шаклы как раз 3,25,хватает вполне,еще не порвал,хотя и из болота выдергивали,когда всем пузом прилип,а не только мостами)

J8jQnymVOH0.jpg
 

teodore

New member
понты не понты,но динамикой намного легче вытаскивать,практически без напряга и без ушатывания ходовки,особенно если цепка стоит в рк.
 

Тарас

New member
у нас на корабле такой швартовый конец. Отличный тросс!!! И не тонет в воде))) тоже думал, что надо на УАЗ такой, когда его на берег спишут..
 

ereser

New member
Маловато.Надо было 12 заказывать.Но если сильно по оффроуду не рубишся девятки хватит но запаса прочности не будет.
 
Если честные 9 то хватит... у меня стопа ред БТР 9тонн был.... все ему нипочём было. Появились другие фирмы и ам аля 9тонн почему в 2 раза уже
 

Bars

New member
9 т рассчитана на машину весом 2 тонны. Она будет работать как надо но хорошая и качественная. А если брать лахмотья то и на 40 т порвешь нивой. На 9 т фуру вытаскивал если взять на 12 тонн то будет дергать сильнее при натяжении так как веса машины хватать не будет. 9т 12 метров идеальное сочетание. Качественного троса на 9 т . Хватит что бы пол рамы вырвать тебе с патриота.
 

Сверху