подскажите в чем проблема?бьёт руль на скорости 70км,еду 60-90 всё отлично,рулевые наконечники заменил сход сделал колёса

Доброго времени суток подскажите в чем проблема?бьёт руль на скорости 70км,еду 60-90 всё отлично,рулевые наконечники заменил сход сделал колёса отболонсириваные >
 


NAS

New member
а может быть такое что перетянул когда поменял.. все меняно и шкворня,и наконечники,и сайлентблоки клюшек и стойки стабилизатора и колесо не болтается качал его.. но едешь 80 руль трясет так страшно в окно если посмотреть на колесо то его как будто волной по сторонам трепит как будто вомьмерка
 

Trucker

New member
когда сход делал и наконечники менял сказал мастер что ходовая в идеальном состоянии вся по бездорожью не катались на нём походу только по городу
 

Kiv_V

New member
да я езжу везде .дело в том что трепит .поменял все уже ..вот интересно не мог ли шкворня перетянуть..от этого так же бить может или нет??
 

Norman_

New member
не знаю да же > договорился с человеком кто именно патрики делает загоню на осмотр полностью всё проверить хочу сам пока не лезу не куда,это мой первый внедорожник до этого иномарка была
 
такая же ситуация первый,2007 года .вот перебрал что мог по подвеске и шкворня и все это ..но думаю тоже отогнать пусть перепроверят может что то упустил ...просто ездить 70км/ч надоело на обгон не пойдешь
 
да знаешь я тоже немного задумывался но потом для себя понял что и в свежих годах этот эффект шими появляется и будешь искать пока не переберешь все и не найдешь в чем беда ..по свежее он будет только с кондеем и салон уже другой и все ...
 
я себе уже сам и гур поставил и электростеклоподъемники все 4 .и подогрев сидений и меня он устраивает ..а все эти резинки и сайленты это все расходники и шимми можно устранить
 
Может и диски бить и балансировка и даже при нормальной балансировке могут диски бить именно от 60 до 80 + -10км
 

texnikru

New member
Та же проблема только Колеса 32е мт и этот эффект биения ещё ярче выражен, вопрос к знатокам может ли так бить в руль из за кардана, причём как я думаю заднего, потому что передний пробовал отключить хабами ситуация та же. Подвеска перебрана шкворня новые сход развал сделан, балансировка тоже . Что умерло на этот раз ?
 

Тарас

New member
Это балансировка, тоже долго маялся пока грамотный балансировщик не попался, из 4х колес только два на перед выбрали, сейчас все норм.
 

Сверху