подскажите в 2008г. Какой емкости с завода устанавливался аккумулятор? Приходит время менять, у меня стоит 77ah. Он уже не родной. Дело в том, что

Filip Morrison

New member
Ребята, подскажите в 2008г. Какой емкости с завода устанавливался аккумулятор? Приходит время менять, у меня стоит 77ah. Он уже не родной. Дело в том, что он у меня закипал последнее время часто. Может он просто мал?
 


maksim23ku

New member
Замерь мультиметром напряжение на АКБ. С нагрузкой и без. И узнаешь. Что с напряжением творится.
 

KIV

New member
скорей рр мудрит . у меня на 60а акумик и норм не кипит
 
Новые ставят 75 реактор 750 ток. Если лимитед.Хороший акб. Только тркхуровневое реле нужно ставить.
 

businesswoman

New member
Для замены смотри дату производства его. Чтоб не более 2 месяцем было ему. Иначе можешь нарваться на залежалый полутруп.
 
Почитал вчера умную книгу, нашел там интересную инфу. При полной разрядке акума, он каждый раз теряет сво емкость и со временем емкость акума становится на треть меньше заявленой. Вот и кипит.
У меня стоит ахтех 77 пусковой ток 680ампер. Акум 11 года выпуска. Машину я купил с ним. Если в мороз ездить каждый день или хотя бы через день, то заводит без проблем, а вот если неделю постоит, тогда уже не крутит. Прошлой зимой я месяц не ездил, завел машину без проблем.
Приглядел Рязанский аккумулятор, 77 с током 750а. С учетом обмена старого на новый доплатить мне придется 3000 рубликов.
 

Сверху