Подскажите ..У кого есть гбо .....какой фирмы поставить



У меня лет 6 стоит Digitronic. Косяк в том, что вылазит ошибка P0113, высокий сигнал датчика входящего воздуха. Обороты скачут на холостых. И никто не может разобраться.
 
мастер накосячил-теперь я это точно знаю.Мозги машины не должны знать.что она идет на газе.Не зря мы с мастером литру удавили!!!
 

RomanRA

New member
и ошибка P0113 специфическая. Она может пропасть на пару месяцев, потом опять появляется.
 

rustoy

New member
Ездил на газу 2 года это развод на деньги отказался перешел опять на бензин машину неузнать
 

CLS55AMG

New member
Все очень просто развод на деньги когда приезжаешь устанавливать газ начинаются захватывающие истории о безумной экономии денег и 40 тысяч рублей вы отобьете очень быстро т.к смотрите ведь газ стоит ну допустим 25 рублей за литр да расход немного увеличивается но это так не существенно срок службы двс увеличивается в разы т.к газ очень чистое топливо масло будете менять раз в 12 тыс свечи практически некогда небудете менять ну и т.д вот только не говорят что температура горения газа совершенно другая октановое число выше и двигатель начинает работать совершенно в другом режиме со всеми вытекающими последствиями.Следующий момент это эксплуатация зимой когда начинают вылетать ошибки датчик маф и т.д когда начинаются морозы как бы не утеплял двс газ замерзает и отключается и если надеется только на него то на трассе можно попасть в опасную ситуацию газ замерз бензина мало ну и в принципе все жги машину поэтому всегда баки подзавязку и плюс канистра на багажнике.Но тебя это ничего несмущает т.к ты очень счастлив т.к заправляешся за 25 руб а не за 40 вот только когда начинаешь переводить литры в рубли и километры начинает приходить понимание что на бензине у машины расход 10 литров а нагазу 12-13 в городе в среднем 15 а газ 18-20 ну а дальше думайте сами считайте сами дальше интересная вещь это газовые баллоны которые находятся в багажнике которые заберают здорово полезного места да можно поставить плоские сделать полку и вроде бы все здорово но два баллона по35 литров это очень мало новроде спать удобно так сделано у моего друга у меня же стоит большой баллон на 110 литров из за которого спать в машине просто не реально ну всмысле сделать равный пол и спать опять же если едешь в тайгу в горы и т.д берешь с собой бензин т.к очень много мест где с бензином то не очень про газ я вобще молчу и вот современем начинаешь задумыватся а где же экономия в чем радость то когда на газу у тебя начинает выключать 3 цилиндр и некто не может настроить и исправить переходишь на бенз все проходит когда заводишь машину с утра а она трясется и троит не понятно из за чего пока не нагреется выключаешь газ и все проходит.Все описаное выше это исключительно пройдено мной и моим патриотом который эксплуатируется по прямому назначению и на обслуживание которого не жалеется сил и средств и что бы он дальше продолжал меня радовать я отказался от газа и некого
 
Некого не хочу не в чем убеждать и доказывать если считаете что газ хорошо выгодно здорово это ваше право и мнение опять же у каждого свои цели и задачи при эксплуатации машины
 

ArAgOrN.

New member
Мой знакомый-старый уже.на газели с 94 года сразу поставил газ-2 балона по 200 л.Отработал! на ней до 2004.Взял новую с бенза сразу ушел(дорого)500 т. км на газе.Заменил движок-ослаб он у него.На деньги что сберег взял другой.Сейчас у него 232 т.Все хорошо.Правда так уже не работает.дальняки снял(тяжело) и бак второй тоже.
 
Патриот 17 года. Уж тыщ 15 стоит BRC 4 поколения.
Ни разу не пожалел. На много дешевле в эксплуатации.
Недавно официалы цепь по гарантии поменяли, вопросов не было.
Не регистрировал и не собираюсь.
Два балона по 35 литров, по городу на 350 км, по трассе на 450 км.
 

Сверху