Подскажите - сколько реально экономят хабы? кто замерял

xsun

New member
Подскажите - сколько реально экономят хабы? кто замерял?
 


x0m91k

New member
просто чел на солярисе топит а чел на уазе не жмет на газ вообще
 
Экономия около литра по трассе, в общем сильно не заметишь её, но сразу оговорюсь, что лично мне или лично на моём авто благодаря наличию хабов меньше вибраций на трассе, тем более если кардан уже под разбитый. По поводу того, что от хабов и разбивает, спорить бесполезно, всё равно будут доказывать, что это так, но опять же из личного опыта, у меня разбиты шлицы и хабы есть, у знакомого разбило шлицы без хабов к 40 тысячам пробега, как то так
 
Ничего они не экономят, просто отключают часть не нужных в повседневной жизни агрегатов со всеми вытекающими последствиями, вот и вся их экономия.
 
Плюсы в том что передний мост полностью отключен, соответственно нет выроботки, у меня кончился подшипник хвостовика и сделал выроботку в чулке, в итоге новый чулок 32р, стояли в свое время авм, цены им небыло любая грязь не почем, не рвало, спи**Дили гады, знакомые отдали Русь в итоге с первого раза их порвал, сейчас заглушки
 


hafJMswxIGw.jpg
 

semykov

New member
Сын катался на задке, порвалась задняя полуось усиленная эотон, включил передок выехал на передке и через три метра вот в этой луже порвал Русь, в итоге из четырех колес крутилось одно переднее левое
 
Щас знакомый ставит авм отдает старые какие-то они нафиг мне уже не нужны, опять порвет,разбогатею поставлю обратно авм
 

mirko2008

New member
практика показывает, что хабы это зло, а про солярис я ни слова не говорил, хотя для меня солярис тоже не машина, а так бездилушка
 

Сверху