подскажите с тюнигом подвески, суть в чем, нужно ехать по дороге где ходят лесовозы, патриот 2013г, раздатка с

fenia

New member
Всем привет, подскажите с тюнигом подвески, суть в чем, нужно ехать по дороге где ходят лесовозы, патриот 2013г, раздатка с шайбой
 


sonara

New member
+3 см пружины и проставки рессоры-мост - без дороботок
Выше - регулируемая панара, амортизаторы под замену
 

Elwood

New member
Странный пост.... Лесовозы по разным дорогам ездят. И по асфальту и по гравийке и по убитому, лесному бездору в котором сами сидят по капот и вытаскиваются трелёвочниками.
 
да правильно говорите не правильно вопрос задал, дорога такая что местами садится на мосты,и суть в чем слышал про лифт подвески и кузова патриота поможет ли он пробираясь по этой дороге, резина у меня МТ 245.70.16
 

torg33

New member
Дело в том, что можно улучшить характеристики, но нужно понимать до какого масштаба это необходимо. Не садиться на мосты - не возможно в принципе. Чем больше колёса, тем выше мост, тем глубже преодолеваемая колея. Но для больших колёс нужен лифт кузова, усиление трансмисии. Придётся пожертвовать динамикой и расходом. А в итоге всё равно на мосты сядешь. Не в этом месть, так в следующем. Лично я пока пришёл к некоему балансу характеристик(для меня лично). Колёса 32, вылет +20, по необходимости цепи, две блокировки. Для спасения лебёдка. И очень удивительно эффективная штука - пневмоподвеска, которая решает много задач на бездоре и вне его, а именно: 1) позволяет поднять загруженную машину на 10см выше заводского исполнения, 2) улучшает геометрию проходимости, 3) исключает биение цепей на диагоналках, 4) улучшает устойчивость на трассе и грунтовке. При всём этом, считаю идеальную для повседневной езды, резину - гудиер дюратрак. Сейчас стоит М/Т, в целом доволен. Понятно что есть 33-е и 35-е и 37-е колёса... Но, это вариант совсем для ограниченного использования, и главное, он даже на 37 колёсах, не превращается в ГАЗ-66. Так что, у всех свои цели и способы их достижения. >
 
Вы начните с 32-х колёс, которые встают без переделки подвески. Поставьте блокировки. А дальше придёт понимание, чего не хватает и куда двигаться дальше.
 

Сверху