Подскажите! Пжлст! Что надёжнее и плюсы РК на рычаге или Эл. Шайба



kuku84

New member
Одинаково чинить тоже одинаково что ту что эту особой разницы нет с шайбой пониженное выше чем на ручке да и комфортнее шайба прёт так же не заметил разницы
 

selitskas

New member
Если брать надежность, конечно только рычаг. Приведу несколько доводов ЗА. 1. Это жесткая механика, нет нечего лишнего. 2.Спроектирована в СССР, инженерами, а не дизайнерами!.3 Ремото пригодность!. Ну есть и минусы 1. Для Патриот понижаемое число маловато (решаемо есть тюнинг комплекты). 2 Шумновато при работе на понижаном ряду (ну тут некуда не уйти). Электроника для лайтового города.
 
на электронике все 1е места занял на выходных в покатушках.но на пробеге в 35 менял сальник (6500) и сейчас 70000 тоже сопливит
 

veloc

New member
я не притендую на последнюю инстанцию. Я написал личный опыт. У меня ПАТРИОТ 2008 года Е3, пробег 300880км, раздатку только масло меняю (Лукоил), в коробке пришлось поменять первичный вал (подшипник в маховике заклинил). Поменял комплек сцепления на Старко (Сакс лучше!), это все что делал с трансмиссией.
 

Es Hayem

New member
На ручке главный плюс состоит в том, что ты можешь установить комплект понижающего КИТ, к примеру 3.3. А на шайбе от Даймос этого никак не сделать, придется довольствоваться только стандартными 2.5.
 

Iron

New member
Тут вопрос про надёжность был!!! По надёжности!!???наверно они обе одинаковы, просто у каждой свои плюсы и минусы.. на шайбе Шума лишнего нету. Ну и включать на стоя на месте нужно, на рычаге, можно на ходу приноровиться...
 

iservis

New member
хоть 150 едь и включай. Понижайку конечно только при остановке, как и на ручке
 
хз. У меня в любое время включается, едеш бывает 100, включил, газанул 120 чтоб обогнать через бровку (поцентру дороги), в свою полосу вернулся, опять отключаю. А понижайку, только на стоячем, секунды через две-три.
 

mal001

New member
понижайку м у меня, так же... Тока передок на ходу почему-то ошибка, КПП загорается и не включает и не включает
 

Laktos

New member
ц меня и так м так, не могу понять когда она вылезает, от чего зависит, малеха забил..
 
Слабое звено в раздатке на шайбе это то что она управляется электроникой. А что говорится о прочности цепей? ) Что они прочны на столько, на сколько прочны их самые слабые звенья. Потому только РК УАЗ.
 

Сверху