Подскажите пжл, становится ли резина амтел к151 на штатный штампованный диск? Если да, то можно ли ставить ее без камеры

Аляска

New member
Подскажите пжл, становится ли резина амтел к151 на штатный штампованный диск? Если да, то можно ли ставить ее без камеры?
 


в комплекте с резиной идут камеры. Но я слышал, что иногда подобную резину ставят на диск без камер.
 
как вариант из моего опыта. Я ставил шину на шишый герметик.а на скуторе на обычный герметик. 3года все ок.
 

EgoDuh

New member
уже купил резину, ща поеду в шиномантаж, послушаю, что мастера скажут.
 

wistyle

New member
В общем мастер отговорил ставить без камеры. Еле отбалансировали, около 200 гр. грузиков на колесе. На трассе гудит пысдэц, накат хуже стал, при торможении визжит как сучка. Ну а так, нормальная резина, трассу хорошо держит, по сравнению с камой 219, подруливать меньше стал, на скорости 140, как по рельсам, правда в поворотах как то не очень, непонятные ощущения какие то. По грунту мягче камы идет, меньше трясет на неровностях. По ширине резины вроде по цифрам они одинаковы(225), но по факту, амтел уже на 2-3 см. По внешнему диаметру, больше см на 4-5. (Это на глаз все). Т.е. вид достаточно уебищный, особенно сзади, как будто качек на недоразвитых ножках. Но я все равно доволен.
 

Сверху