подскажите проблема с тормозами: утром педаль каменная как заведу утром !) потом при нескольких нажатиях норма! Потом едешь педаль падает почти в

Всем привет!) подскажите проблема с тормозами: утром педаль каменная как заведу утром !) потом при нескольких нажатиях норма! Потом едешь педаль падает почти в пол (жидкость в норме, протеканий нет). Ещё: при езде по небольшим ухабам на скорости 5-10 км при нажатии на тормоз срабатывает АБС. Прошу помогите что может быть !)
 


injoyyy

New member
начни с замены клапана на вакуумном усилителе тормозов. он частенько выходит из строя, подходит от девятки, и стоит рублей 120. У меня было такое, поменял и все нормально.

EyHGD_1VisU.jpg
 

Мария84

New member
потяни его на себя, он просто вставлен в кастрюлю. Покупаешь новый, и так же обратно вставляешь, делов на две минуты с перекуром. Удачи.
 
подскажи пожалуйста,как вышел из ситуации, у меня тоже такая же проблема каменеет на несколько секунд пару раз газанёшь, прекращается
 

IrisIris

New member
газанёшь да, пару раз нажмёшь и проходит, потом педаль может почти в пол проваливаться и тормозит не уверено. Не знаю говорят клапан
 

Сверху