Подскажите приличный сервис, для патра с ивековским движком, территориально

dpi_lviv

New member
Подскажите приличный сервис, для патра с ивековским движком, территориально Москва-Калуга
 


эээ а может вернемся к моему вопросу? )) у меня машина уже давно не гарантийная, никто не бедется за диагностику ивековского двигателя обзвонил всех официалов, только у major нашлось оборудование, но они ктоме как подключиться и прочитать ошибки больше ни за что не беруться.
 

Наталия

New member
что беспокоит ? Может так проще ты не один с ивеко здесь может решение вообще давно есть на стене.
 
повышенный расход, беспокоит, где-то с середины лета, прокатился Москва-Питер-Москва, хапнул паленой солярки, и сразу же закоптил как камаз ушатаный, проверил форсунки на обратку, выявил одну очень очень переливающую, заменил новой коптить перестал, и тогда заметил расход в районе 14-15 литров на сотню, при обычных для моих колес 9-11. С тех пор проштудировал два форума, позадвал вопросы, и ищу сервис :) в боше кроме как подключиться к мозгам ничего не могут, говорят не беремся за ивеки ) только вот мозги наши поэтому можем ошибки почитать )) в ивеко говорят можем двиг посмотреть а мозги не наши, подключиться не можем ))))
 

Parsek

New member
разбежались мастера похоже.
Просто на шмитовском был бош и там делали помню но это когда ивеки ток пошли.
Меня от копоти и перерасхода чистка форсунок в соляру спасает.
 
Славик, посмотри внимательно на магистраль от турбины до впускного коллектора на предмет целостности патрубков и соеденений, а так же сам интеркуллер, такие симптомы при подсосе воздуха могут быть. В моем случае лопнул патрубок перед интером, и тоже дымил как паровоз, и апетит вырос.
 

NETxT

New member
магистрали все ощупал, из самого простого снимал патубок турбины и затыкал рукой мавление давит при оборотах, так что сильной разгерметизации точно нет.
 

Camper_Zu

New member
это практически первое, что я сделал, несколько раз всю воздушную магистраль пролез, внешне все в норме, но я даже не знаю какое у меня давление во впуске, надо померить, способам представленным в инетрнете, с капельницей я не очень доверяю )
 

Сверху