Подскажите пока еще не опытному чайнику.Ручник даже на небольшом склоне не держит,катится легко.Ручник на пределе,колодки можно еще долго не менять

Подскажите пока еще не опытному чайнику.Ручник даже на небольшом склоне не держит,катится легко.Ручник на пределе,колодки можно еще долго не менять.
 


Alpex

New member
Если ручник старого образца, то ставишь на 4ый щелчок и затягиваешь до разумного упора нижний распорный винт колодок. Как на новых к сожалению не знаю( те что с троссиком)
 

Zerpo

New member
у меня новый ручник. на левом колесе регулировочный клин захряс. просто всё разобрал, чуть смазал, собрал, отрегулировал троса как положенно и всё заработало.
 

GOBig

New member
как только прочитал что на патриоты сделали троссики, первая мысль- зря. Очень зря:D
 

Наталия

New member
Дмитрий, не согласен. система простая. и более надёжная. просто на заводе работают омули
 

escaton

New member
более надежная? ) что может быть надежнее неубиваемого в принципе мезанизма?))
 

alxz

New member
сколько твоему ручнику лет?) А у меня далеко не один уаз и им не 5 и не 10 и даже не по 15, и знаешь, чтоб закис барабанный ручник... даже не слышал такого) там до жути простой механизм. Шарик и 2 конуса
 

cdyu

New member
вот я и говорю. Просто и надежно. А с троссиками проблемы постоянно, особенно у русского автопрома
 
спорить не буду. есть уаз козёльчик с старым ручником и патриотс тросами и там и там всё работает. на волгах тож ручник работал с тросами и горя не знал. по мне так на одно колесо как то слабовато
 

Тарас

New member
речь о надежности конструкции) а оь эффективности ручника уже другой разговор. С этим и в поворотах лучше дергать, главное ваши тросы не оборвать) кстати, на первом уазе вечно небыло тормозов и ручника собственно тоже, тормоза так, качка с 3. То то, то это. В общем не суть. Сделал ручник и забыл что такое тормоза вообще, только и дергал его, тормозил лихо) ну это по местности
 

Сверху