Подскажите по поводу дисков на патриот R18, но с шириной посадочного места Резины не как на штатке 7, а нужно 8. Так как резина широкая 285/60R18 и

CPU

New member
Приветствую. Подскажите по поводу дисков на патриот R18, но с шириной посадочного места Резины не как на штатке 7, а нужно 8. Так как резина широкая 285/60R18 и сидит не очень.
Может кто то подобное себе ставил?
Не могу в магазине подобрать,

i7uRF0InLYc.jpg
 


dsk

New member
Сейчас стоит 285/60 нормальный полет, действительно дискам не страшны теперь бардюры
 
я не за диски переживаю, а за то что резина предусмотрена под диск шириной 8, а эти диски родные на 7 идут и резина плохо села. На шинке крутим, а она гуляет как яйцо. Ну как бы проще сказать она не расправилась, как подмятая чтоли в районе протектора и протектор не ровный получается при соприкасании с асфальтом а в виде элепса, как то так могу объяснить.
На зимней резине такой проблемы небыло, видимо от того что она мягче.
 
был сейчас у них. Сказали нужно после установки новой Резины через 300км делать оптимизированную балансировку. Так выразились они. Типа после этого пробега резина встала на место типа прикаталась будут спускать и крутить резину на диске искать при этом оптимальное положение.
 

LasTins

New member
ну по идее да,если Резина новая,то надо ее обкутать,а потом ещё раз отбалансировать,но я никогда этого не делал и все ок) когда 285 ставил,просто давление больше дал и все село как тут и было)
 

Kpd

New member
я на глаз) очков 5 я думаю,качал,пока не села как надо,плюс соответственно смазал по диску
 

maxiger1

New member
но у меня Резина не новая,уже езженая ) я не совсем понял что именно у вас не село,по диску ? Или как
 

Сверху