Подскажите патрик 2015 года 9т.км. Когда стоит падает температура до 60 когда еду плавает. такого раньше просто не было. Держалась постоянно около 90

Alekov

New member
Подскажите патрик 2015 года 9т.км. Когда стоит падает температура до 60 когда еду плавает. такого раньше просто не было. Держалась постоянно около 90 градусов и в жару и в холод, Сейчас около 0 градусов на улице.
 


Novi4eK

New member
у меня на холостых температура 80 держится, но если печку включить, то падает до 50-60 за 5 минут, как стартуешь - возвращается в норму. ХЗ, правильно это или нет. Пробег 7000, 14 год
 

Loku

New member
И в жару и в холод держет. Меняйте термостат. Приехали.
 

escaton

New member
Уровень у меня раньше падал, постоянно доливал... 2 раза ездил хомуты подтягивали, а на одном хомуте герметиком, смазано было. Сейчас течки нет и уровень на месте и печка стандартно дует. После вахты приехал, через 2 дня такая проблема... Поеду к дилеру, пусть работает.
 

CLS55AMG

New member
Если машина с кондеем, то есть мнение, что на заводе ставят термостат с пониженной температурой открытия (~80гр.) чтобы избежать перегрева.
Ну у меня например летом в жару в пробке с кондеем температура выше 90 не поднимается. Зато зимой 60-70, не выше. Спасает только намордник, температура повышается до 80, не важно, с печкой или без.
Да и в руководстве об этом написано)
 

Bookvica

New member
У меня с кондеем. Просто раньше такого не было... Систему не воздушил, тосол не менял, только подливал т.к. раньше была течь, теперь не убегает. Ездил месяц, стояло как у молодого. потом с вахты приехал, забрал у родителей, а там он во дворе стоял. проехался 200км. пошел спать. Утром жену отвез на работу, вечером забирать, печка дует так же как и раньше, а стрелка падает температуры. Если активно езжу то 90 градусов, нежно то до 70 градусов опускается. температура 0 гр. Буду разбираться. Может двигатель обкатался, меньше нагреваться стал, да и масло разжижалось.
 

YANN240373

New member
На патре с завода стоит термостат на 82 гр. При этом он любит подвисать. Себе сразу с новья 4 года назад поставил тама на 88 с тех пор без проблем,что летом, что зимой рабочая 90.
 

Karver

New member
у меня машина нагревалась хорошо с кондеем, до 100 нагревалась и останавливался, капот открывал, чтобы остыл в +45
 

JeT PiRAT

New member
у меня температура 65 была, побежали патрубки, все отремонтировал тепер начала температура прыгать 65 то 70 то 75, патриот 2008г 405 мотор
 
Ну эт чтоб удешевить производство)
Ну и наверное, чтобы снизить воздействие теплового фона двигателя на кондей, чтобы увеличить его производительность по охлаждению воздуха.
 

Сверху