Подскажите новичку,Патриот 2015 год, декабрь.Нет ни одной тавотницы! Как мазать шкворня и всю ходовку???

Доброго дня всем! Подскажите новичку,Патриот 2015 год, декабрь.Нет ни одной тавотницы! Как мазать шкворня и всю ходовку???.
 


Не хорошая перспектива будет когда пластиковые вкладыши в шкворнях кончатся и разобьет посадочные чашки.ваксоловские шкворня стоят в предрлах 3500+чашки комплект 1000-1200.+ замена со сварочными работами.у меня у товарища тоже патрик 15 г.в он попал на 11т.р все вместе с работой по ценам сервиса.
 
чашки под шкворня вставляются в отверстия шара поворотного кулака и привариваются к шару желательно в круг а не как на заводе на три а то и две точки.варить желательно полуавтоматом но можно и обычной сваркой там металл толстый.все зависит от професианализма сварщика.
 

YakoKN

New member
Ваксойловские вкладыши ставятся на место пластиковых и ни чего варить не надо!
 

slake1

New member
полностью согласен.при условии если чашки целые.не которые автовладельцы ездят до последнего.мне лично попалась машина после такого пришлось покупать все новое и периваривать хорошо хоть дружу с гайками и сварочным апаратом.
 

Alex Putilin

New member
после дизельного Саненга,где замена ремкомплекта на форсунках 32 т.каждые 50 т.пробега не страшно!
 

esorpospeprew

New member
нужно просто вовремя поменять и без лишнего гемора можно обойтись и гораздо дешевле,а уж если асё сам...
 

Эхо-браво

New member
ну откинь жестянку с кулака и смаж так. Я так мазал. Тож 15 год. Только пикап. А по счёт петель подумай. У меня в первый же год борт туго начал ходить пока не шприценул.
 
кулаки не принципиально чем мазать? У меня есть ещё СССРовская графитовая смазка,есть литол для смазки промышленных водяных насосов?
 

Сверху