подскажите может кто сталкивался уаз патриот 2013 года вялый набор скорости и при этом высокий расход топлива прошивка евро-2 катализатор удалён,

Serdjo

New member
Всем доброго времени суток подскажите может кто сталкивался уаз патриот 2013 года вялый набор скорости и при этом высокий расход топлива прошивка евро-2 катализатор удалён, катался на других уазах даже не прошитых набор как у легковой на моём же как будто прицеп груженый сзади
Было сделано : заменены кольца, заменена цепь грм метки выставлены точно, фильтра промыты, свечи поменяны кирпичные (проверял выкручивал), промыта дросельная заслонка.
Датчики все исправны подсоса воздуха нет из ошибок пропуски зажигания в трёх целиндрах диагносты не могут сказать по какой причине это происходит и по непонятной причине при запуске на холодную около минуты плавают обороты, что до ремонта что после практически ничего не поменялось
 


Сыч

New member
Смотря как зажигание выставлял, 20-19 экономно но тяга слабовата 20-16 тяга больше расход
 

GamelS

New member
лямды отшиваються а кому отрезают смотря как делали, если лямда 1 не отшита то по ней ошибка и мозги лют топлево как не всебя проверь лямду 1
 
Если пробег большой! Пробей катализатор и сделай раскоксовку двигателя! Поможет... И машина поедет...
 

Exorcium

New member
ошибки через диагностику показывает через бк ошибок нет, работает ровно запускается легко
 
Давление в топлевной рампе померь, возможно регулятор не корректно работает, завышая давление в рампе, отсюда и пропуски, т.к топлево не успевает сгорать.
 
Попробуй фазы 16и19,у меня такие фазы, едит бодро змз про с места не уступает. На 21и20 у меня работал грубо, как дизель и после 2500 оборотов начинал тупить, как будто с зади кто-то прицепился. Но на низах, как мне кажится немного потерял, зато набирать обороты давольно быстро стал. Расход заметно снизился.
 

promosayt

New member
а 16 это на впуске или выпуске стоит? менял прокладку недавно на змз 409 евро 2 и выставил 16 впуск и 22-23 выпуск стоит.На холостых периодически пердит авто
 

Dairon

New member
а что стоит дад или дмрв? Они редко в ошибки. Дмрв может не верно работать но ошибку не покажет
 

Сверху