подскажите минусы и плюсы уаза патриота и на что надо обращать внимания при покупке 2006-2012 года, давно хочу купить уаз но все не могу решится на

Всем добрый день, подскажите минусы и плюсы уаза патриота и на что надо обращать внимания при покупке 2006-2012 года, давно хочу купить уаз но все не могу решится на него
 


samson

New member
то катушки, то педаль, то дроссель, мозг выносит. Чем проще тем надежней! А с новой торпедой то печка не греет, то заслонки глючат!
08г евро 2 проблем нет вообще!
Если человеку надо где-то грязь месить то однозначно евро 2.
 

Файзидин

New member
евро 2 больше шансов перегреть и пробить прокладку гбц, ездил на евро 2 5 лет, сейчас евро 3, знаю о чем говорю.
 

Dairon

New member
евро 3, 220000тыс. Не знаю проблем с катушками, педалью и дросселем.
Цепь,натяжители,гена,стартер,все родное стоит. На гене заменены щётки, на стартере бендикс недавно.
 
имею евро2,не грел,но горя хапнул с движком,эти прорези между цилиндров всю голову выматали,может и трещина в блоке была,так и не нашол причины,дуло в систему охолождения, блок и гбц шлифанул,сразу антифриз в потдон пошол.Купил новый движок.
 
у отца евро3 на котором я тоже переодически ездил на протяжении 3-х лет,а себе пол года назад купил с евро 2 .И могу сказать что евро 2 мне за пол года вынес мозги большь чем чем евро3 за 3 года!И едет отцовский бодрее
 
Патриот до 2007 и после 2011, разные по оснащению машины. А между ними, целое отдельное поколение 2007-2011гг, со своим оснащением.
 

BKS

New member
Смотри живые ли пороги, на них баки висят. По кузову скорее всего уже сквозная коррозия будет
 

American

New member
Патриот 11 года. В 17 осенью покрывался раптором, делал антикор всего, чего только можно. В 19 повторял антикор днища. Неделю назад заметил - раптор треснул, а под ним уже ничего... Но машина конечно в Москве, соли только так наелась. Но ходовая, двигатель, электрика, все работает без нареканий. В основном только плановые ТО.

uTLdjxIvSxk.jpg
 

js85

New member
это место, самая боль, на патриках тех годов. Задний край порогов. Грязью, песком из под передних колёс, всё стирает, краски, грунтовки, антигравийки чуть подольше и.т.д. И как на зло, идёт не отдельной кузовной запчастью, а боковиной кузова.

eMn_B5U5QhU.jpg
 
это передний край, правок колесо. С левой стороны раптор пожелтел, но пальцем пока не продавливается. Сзади, как ни странно, все живо пока.
 
хм!? Как так, без передних брызговиков ездил что-ль? Сколько видел, у всех сзади, в конце порогов, с обеих сторон, ну у нас по крайней мере, солью у нас особо не посыпают...
 

CPU

New member
с брызговиками. Я кстати был уверен, что это отдельная черт, а не боковина целиком
 

autondex

New member
Смотри на кузов и чтоб бодрый был. Я искал 2008-2010 годов, но все гнилые были насквозь и мёртвые по технике. Нашёл 06 года, из под одного хозяина, с пробегом за 300, но бодрого и целого по кузову, кроме порога одного
 

Сверху