Подскажите куда копать.масло выкидывает на крышку клапанную и в колодцы.так же масло в коллекторе с утра во впускном вот

Наталия

New member
Подскажите куда копать.масло выкидывает на крышку клапанную и в колодцы.так же масло в коллекторе с утра во впускном вот фото

6CzNkS7lpwU.jpg
 


Germanos

New member
проверять,промывать клапан вентиляции картера,а масло в колодцах,это снимаем клапанную крышку,промываем хорошо внутри сетку для лучшей сепарации масла, прочищаем сливные отверстия, меняем уплотнительные кольца в свечных колодцах (синие, ростеко по моему, нормальные) садим их лучше на герметик и всё
 
я промывал и рассверлил сливные отверстия на5мм.уплотнительные на герметике.вобщем все перебрано но масло выкидывает
 

esorpospeprew

New member
мне помогло,но я делал на 11 годе,там одна трубка на вентиляции которая перед дроссельной заслонкой У вас так же или с двумя трубками от клапана на клапанной крышке?
 

egorix

New member
Да 2е перед и после заслонки.а началося после замены поршневой
 
возможно в той которая перед заслонкой,длинная трубка клапан залип,или вообще сдох (там же тоже клапан стоит)попробуй для начала снять её и промыть
 

elektro-s

New member
ну обычно,если оба клапана рабочие,то масло в заслонку не сосёт,у меня больше вариантов нет .Разберёшься,отпишись
 

Сверху