Подскажите куда глянуть.Уаз 2008г. 409 бенз. На скорости 70-100км,ч.появляется сильный гул и вибрация по всему кузову.после 100 пропадает..

Подскажите куда глянуть.Уаз 2008г. 409 бенз. На скорости 70-100км,ч.появляется сильный гул и вибрация по всему кузову.после 100 пропадает...
 


x0m91k

New member
Кардан смотри точнее крестовины и подвесной,тоже самое было.
 

Мария84

New member
У меня крестовины не ходят,а вот беру за кардан,начинаю шатать и чуть ходит тормозной барабан на раздатке к которому прикручивается кардан
 

pmy

New member
я вот думаю,может попробовать подвесной глянуть,если совсем плохо,поменять попробовать...
 
я его шатал,стоит на месте,но вибрация у меня начинается после 60 и дальше,на 80 даже с пульсирующим гулом
 

Эхо-браво

New member
у меня так было я его дергал пытался шатать стоял мертво,во время остановки машины он принимал мертвое положение при котором ни чего не болталось.не мог найти причину почему вибрация пока не психанул кувалдой врезал и крееставина распалась.вот так нашел причину.
 
вот вот,где то от 60 и до 100 сильный гул и вибрация.после 100 на спад идет.и как ни странно,началось все резко.и буквально недавно менял сальник заднего хвостовика,все было хорошо...
 

SANR

New member
Тоже думаю, что нужно смотреть крестовины. Покачай их рукой, если услышишь и почуствуешь тук-тук, то меняй. Если будешь менять, обрати внимание на стопорные кольца. Замерь их толщину штангелем. Они по-моему должны быть 2,5 мм. Поэтому новые крестовины бери с такими же кольцами. Если взять с тонкими, то уже через 50-100 км опять будет вибрация. На себе такой прикол проверял.
 

InterWen

New member
у меня когда трогаешься с места по резче то такое ощущение,что что то челкает и потом пинок
 
У меня такая вибрация ушла после того как диски тормозные поменял. Старые видимо повезло и они давали вибрацию.
 

Sergey L

New member
у меня так же ходит немного . Кардан прямой ни гула ни вибрации
 

Сверху