Подскажите кто ставил демпфер на УАЗ помогает ? А то машина на дороге в калее

lostlamer

New member
Подскажите кто ставил демпфер на УАЗ помогает ? А то машина на дороге в калее прыгает
 


Chief_V

New member
В калие демпфер не в помощь.смотри шкворня,в них беда.демпфер только на бездоре помогает.
 

MaRt765

New member
демпфер поставила, если честно как и писали чудес ждать не нужно бмв по управляемости не получится. Наверно его плюс, это то что при движении по прямой, руль прямо ставишь и руки можно убрать,машинка прямо едит. Демпфер убирает частично ( не в полном объёме, а только от маленькой коллейности влияния подвески на положение руля) на дальних расстояния тоже удобен, пропал эффект постоянного подруливания. Прохождения в поворотах, км на 8-10 выше стало но это просто субъективное моё мнение. Ставить риф за 5,5 (((( считаю дороговато, купила ред БТР за 3,5 . Не жалею что установила.
 

hyiplover

New member
Раньше тоже задумывался о демфере,но потом поменял шкворня,затянул все с преднатягом,и забыл о нем,машина идет как по рельсам на 100 км/ч
 

Миша Деев

New member
Я поставил. В стоке от него никакого проку, только руль туже стал. Причина рысканья у тебя в другом, ищи. Я ставил демфер думал дрож в руле уйдет, только для этого. Ты проверь центр в рулевом редукторе
 
Когда купил нового,ездить было реально не безопасно в колейности асфальта,все встало в норму через 700 км.Через 5000 км подтянул шкворня на 15 гр,стало опять то же самое кратковременно.Дискомфорт именно на скорости в колее,не хватает усилия схода ставить колеса в ноль.Так что,присоеденюсь к народу,которые советуют в первую очередь смотреть шкворня,ну и схождение проверить,что мешает.Демпфер мой знакомый собрался снимать,машина весна 19,до этого ездил 10 лет на патре без него,видимо радости не больно много от сей приблуды,но это хозяин барин.
 

Сверху