Подскажите кто нибудь дорабатывал систему охлаждения змз

eroxxx

New member
Подскажите кто нибудь дорабатывал систему охлаждения змз 51432
 


kar3d

New member
На холостых остывает.долго греется есть информация с доработкой термостата якобы решает это но работает это или нет
 

a.su.s

New member
все владельцы дизелей легковых на это жалуются. И тойоты, и ниссаны, ховеры, мицубиси. В армии у меня был Хантер с 514 мртором, служил в Забайкалье, - зимы там холодные. Спасался только пусковым подогревателем, т.к машина шла именно для армии, и штатный подогреватель был с завода, полностью втоматический как Вебасто. Стоишь возле штаба, даижок тарахтит, а температура падает до 40. Включишь подогреватель, минут через 5 температура уже 80, подогреватель выключаешь. У начальника штаба, был такой же хантер, так там водитель контрактник, как раз эксперементировал с термостатом. В итоге все у него стало нормально, тепло. Только при выезде на трассу, и наборе скорости свыше 70 км/час, машина начинала перегреваться, и это зимой. Что уж он там делал с термостатом, я точно не знаю.
 

promodeeer

New member
нет, особенности любых дизелей... доработка что описывают на драйве эфект плацебо не более...
 

paracels

New member
замена убогой виско муфты на эл. вентилятор. Дополнительно установка моторчика печки под капотом как в 409х моторах.Одеяло на двигатель и картонка на морду.
 

dimasklyar

New member
Утеплитель на решетку радиатора, на мотор кошму. Общепринятая норма на дизелях. Те кто этого не знает всегда мучаются на дизелях. Авто одеяло не помогает, к тому же горит.
 

Сверху