подскажите кто что знает, что то стучит когда руль поварачиваешь, и на кочках когда едишь что то с рулевой,или незнаю

cdyu

New member
Добрый день,подскажите кто что знает, что то стучит когда руль поварачиваешь, и на кочках когда едишь что то с рулевой,или незнаю,подскажите
 


Crystall

New member
О,еще один)
Все вышеперечисленное сделай,если не поможет,смирись)
 

kasma

New member
самое оптимальное.
Открути кардан с одного конца. Вытяни на полную.протри и смаж. Прокачай так сказать разработай. Еще раз смаж. Потом прикрепи обратно и желательно сдвинь от преведущего положения на сколько паз под болт позволит. Заодно проверь не болтается ли шар в перегородке моторного отсека(если он есть) если болтается надо подложить под него резинку и смазать силиконом. Если все с ним ок смаж силиконом.
Если удары остались то надо менять кардан.
Есть еще болячка в рулевой колонке.проявляется у любителей повисеть на руле. Выскакивает конусная направляющая из подшипника и руль крутится по элипсу. Появляется стук.начинает тереть криво щетки сигнала и ломает пипку отщелкивания поворотников. Лечится установкой конуса на место.требует снятия руля.
 
Не хочу со всеми вам спорить, но это не кардан. Стучит, как правило,верхняя крестовина, изменения угла наклона руля. И то, люфт не радиальный, а осевой в крестовине
 
там где шлицевая поставил шланг, как пыльник. Потом с тонкой стороны хомутом затянул. Тишина 2 месяц. Сам в шоке
 
кардан прямой от симбирь ставь если патриот с подвесным. Еще опору на перегородке поменял железные кольца на пластик от пластиковой трубы
 

lsergel

New member
Я тоже думал, что шлицы на кардане рулевого. Всё смазал как здесь пишут, результат нулевой. Загнал на яму и давай всё дергать, крутить. Нижний болт крепления переднего правого амортизатора был чуть-чуть не дотянут - когда рукой крутишь амортизатор вокруг его оси, то нижнее ухо постукивает о крепление на мосту. Дотянул, чтобы ухо было прижато - и тишина. Это я всё к тому, что на уазе причина стука может быть любая, надо ВСЁ прощупать.
 

Сверху