подскажите какой из них выбрать и понадежнее ...левый или

sergksm

New member
подскажите какой из них выбрать и понадежнее ...левый или правый

lSQRAtSAQ7w.jpg
 


Такелажный с маркировкой где указана масса на которую он рассчитан. Эти оба кустарщина. У меня левый. Но реально засевшим не дёргали ещё. Я с ними только пузотерок зимой дёргал.
 

v.v pukin

New member
Правый, у меня на 8 или на 10 тонн, дёргали груженный Эвакуатор, Уазики, крузаки ему по фиг, главное закручивать до конца а то потом только болгаркой
 

fly136

New member
Про надёжность достоверно не знаю, но в проф.магазинах, правый вариант формы всегда. Мне ещё софт-шаклы нравятся. Лёгкие, удобные. Только стоимость кусачая.
 
да это на здоровье. Мнение, против инструкции по эксплуатации, это меня всегда впечатляет. ))) А ещё лучше, у спортсменов спросите, что закусывает чаще - закрученный до упора шакл или не закрученный. Главное, это не совершать ошибок, которые уже совершены до вас, иначе они будут и вашей копилке "набитых шишек". )
 
до конца, а потом на половину/четверть оборота назад, чтобы откручивать потом проще было. Ну или как минимум не затягивать при закручивании)
 
Возьми лучше хорошую веревку что для ГАЗона с петлями.Петля и баллонник-просто и надежно. крутить ничего не надо
 

hoho

New member
китай небось и тот и другой, лучше найти советский ещё)
 

Сверху