Подскажите какой должен быть расход топлива на холостых оборотах, Змз 409, просто у меня по разному всегда бортовой показывает от 1,7 до 2,5 на

ChoseN

New member
Добрый день! Подскажите какой должен быть расход топлива на холостых оборотах, Змз 409, просто у меня по разному всегда бортовой показывает от 1,7 до 2,5 на прогретом моторе.
 


Visup

New member
У меня евро 3, мультитроникс показывает на горячую 1,32-1,47. Но я не калибровал его. Пока
 

Zerpo

New member
1,2-1,4 у меня. Попробуй воздушный фильтр поменять. Либо нагрузка на двигатель идёт. С выжатым сцеплением так же?
 

Exorcium

New member
он перепрошитый, катализатор выкинут, но расход все равно не очень то и маленький, трасса при скорости не более 100 12,5, а самый большой 17,5 это город и небольшое бездорожье
 

Chief_V

New member
евро 4 в городе с прогревами.) по замерам сходится. )

sjOtMG_wE24.jpg
 
это мне ещё смесь регулировали как то компом, а когда его взял он плотно двадцатку жрал, а смесь ему богатую до меня сделали наверное из за газа, газ я снял-не нравится
 

wm7

New member
когда замерял трассу бортовик показал 11/100 а по факту получилось 12,5/100, так что он немного врет
 

Seovita

New member
а какой год? Потому как один говорил, что у него машина тяжелее и е-0. Типа с завода 149 кобыл и расход как у тебя.
 
я погрешности заменял в смешанном цикле. По трассе с препятствиями типа убитой до ям дороги и грунтовки. На скорости 80-90. Средней 70. Там вышло 10,5-11. Пикап 15 год.
 
06 год, железо как броня, стоял рядом 13 года и у него где рукой не потрогай везде железо играет, а у меня хоть кулаком стучи и ничего, стук глухой
 

fifo

New member
я с осени тоже стал противником хаббов, застрял и хаб отказал, плюнул и поставил заглушки и стало все отлично
 

Сверху