подскажите какие обороты двигателя нужно держать для самой экономичной езды. И после скольких тысяч оборотов двигателя начинается перерасход топлива?

подскажите какие обороты двигателя нужно держать для самой экономичной езды. И после скольких тысяч оборотов двигателя начинается перерасход топлива? патриот бензин, двигатель 409
 


LikaLika

New member
причем тут ока, я про обороты спрашиваю, читай внимательнее
 

DoLLaR

New member
Трасса, пятая передача 2300 оборотов по бк показало 8.9 литров, а так подсчет показ 9.5-10
 

H2o2007

New member
это понятно, просто заметил что по городу лучше ездить на 3й скорости, но 70км в час это примерно 2800 оборотов, вот и думаю это экономично или все-таки 4ю врубать
 

ShakuR77

New member
да не замарачивайся ездий как хочется все равно средний расход бутет 15 может больше
 
чисто теоретически, максимальная экономичность получается на тех оборотах, на которых двигатель способен выдавать наибольший крутящий момент. У 409 это 2500, соответственно минимальный расход так примерно и будет получаться. 2300-2500, на мой взгляд. Когда езжу, стараюсь такие обороты держать. Ну и разгоняться плавно, естественно. Если обстановка позволяет.
 

desybenry

New member
а завод изготовитель пишет что у 409 максимальный крутящий момент достигается на оборотах 3900.
 

Сверху