Подскажите как лучше сделать. Мне нужно протянуть провода от моторчика заднего омывателя (под капотом ) к двери багажника т.к. в ней вмонтирован

kreacker

New member
Всем привет. Подскажите как лучше сделать. Мне нужно протянуть провода от моторчика заднего омывателя (под капотом ) к двери багажника т.к. в ней вмонтирован другой бачок с моторчиком,нужно именно протянуть провода.КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
 


По левой стороне, можно даже под пласиковым порожком, а дальше под картой заднего крыла и в гофру.
 

Dmiriy N

New member
самый оптимальный вариант под обшивкой потолка,меньше сьема пластика
 
Зыкин правильно говорит. Протягивается в салоне вдоль порога, сняв пластиковую накладку и если необходимо, подрезав вспененный полиэтилен. Мой товарищ так протягивал трубку омывателя на дверь задка.
 

fifo

New member
разобрать потолок - это "оптимальный вариант"?!!? ДА ЛАДНО??!!
 
К шлангу провод изолентой прикрутить и вытянуть через лючок в багажнике,вдвоем делов на 5 минут,вместе с подключением и установкой бочка час,еще и писалку на верх перенес.

_Knb299VH-0.jpg
 
сейчас не знаю, но раньше она шла вверх по стойке, вдоль крыши и потом опускалась к проходку в дверь задка. Мне повезло. Я протащил оборванный шланг по этой трассе. А у моего друга так не получилось. Шланг оборвался. Тогда он сделал намного проще. Снял пластиковые накладки порога по правому борту, подрезал пенку на толщину шланга и смонтировал трубопровод по новой трассе.
 

iTux

New member
у меня пару раз трубка тоже цеплялась вытягивали немного назад и тянули, один тянет второй подает,снимали только крышку для замены ламп в багажнике.
 
вот я так же протягивал трубку взамен родной резинки (туда - сюда). Если бы сделал, как товарищ, насосу омывайки жилось бы легче. Меньше высота столба для прокачки.
 

UkrMaks

New member
когда купил уаза с мотора клемма снята была,поставил попробывал шланг с мотора слетел где то забит походу,все купил начал делать,а трубка в моторном щите перекручена,но уже все купил сделал все до конца.и передний бочек от камаза поставил.

7BuFO-RMfsk.jpg
 

vj-w

New member
мне нужно из под капота в салон провести,шланг уже давно обозвал и вытащил.
 

tattoo

New member
мне нужно из моторного отсека провести в салон,шланг омывателя давно вытащил.
 

Сверху