подскажите: есть ли смысл приобретать в подкапотное пространство на зиму теплоодеяло и утеплитель на решетку радиатора? Патриот 2016 г.

Здравствуйте,подскажите: есть ли смысл приобретать в подкапотное пространство на зиму теплоодеяло и утеплитель на решетку радиатора? Патриот 2016 г. Ленобласть. Или только на решетку радиатора? Спасибо.
 


Не знаю, живу в Краснодаре и тут не так холодно. Но как по мне, Патр очень горячая машина и ему нафиг не нужно это. Греется очень быстро
 

climatttt

New member
это в Краснодаре тепло. У нас, в Воронеже, уже минус был. И неделю уже ветер дует ледяной. В Питер ещё холоднее.
 
В Вологодской области гоняю без одеяла и решётку не закрываю. Норм кажись, бывают моменты когда в большой минус быстро остывает, но про утепление даже не задумывался.. Он сам по себе быстро прогревается, термостат штатный стоит.
 
Намордник чуть эффект даёт, более быстрый прогрев, потому как пропеллер всё равно крутится и гонит холодный воздух. Так что морду закрываю
 

KahaTanna

New member
Если только с точки зрения экономии топлива при прогревах и постоянных передвижениях, что сомнительно учитывая стоимость одеяла
 

Smile

New member
Красноярск...что с одеялом что без него никакой разницы не вижу....морду вообще никогда не закрывал...в мороз больше 30 не завожу, прячу в гараж
 

Leanod

New member
Смысла в теплоодеяле нет, т.к. подкапотное пространство очень большое и по факту одеялом закрывается лишь верхняя часть двигателя. С боков и с низу он открыт. Утеплитель на решетку тоже особо не нужен, хотя с ним немного теплее, чем без него. У меня оставалось от ВАЗ 2111 одеяло там да, смысл был, на шниве с закрытой решеткой тоже смысл есть ставить. На патриоте, полагаю, безсмысленная трата денег. Лучше радиатор закрывать.
 

Сверху