подскажите что за хрень, вчера ехал по трассе и печка отрабатывала на ура, температура была 80 и передняя печка работала отлично, потом под вечер я

nevtopkumbb

New member
Ребята, подскажите что за хрень, вчера ехал по трассе и печка отрабатывала на ура, температура была 80 и передняя печка работала отлично, потом под вечер я ехал обратно домой и заметил что печка дует прохладным воздухом, хотя температура была такой-же 80,а задняя печка жарила, но через некоторое время и она начала дуть прохладным воздухом. Я убрал салонный фильтр, тосол в норме, может электронная заслонка вышла из строя? Я НЕЗНАЮ как её проверить, предохранитель тоже целые, может доп помпочка, тоже НЕЗНАЮ как проверить. Уаз 2015 года, пробег 90тысяч
 


Мне кажется доп. помпа не причем здесь. У меня конечно старого года машина уже, но когда тосол в рабочей температуре то печка передняя и без доп.помпы хорошим теплом дует.
 

PokOnline

New member
ИМХО попробуй сначала выгнать воздух из системы, открой крышку расширительного бочка и погоняй на оборотах.. один раз наблюдал подобную картину выгнали воздух всё прошло при этом температура самой охлаждающей жидкости показывалась в норме и машина не перегревалась но и печка не работала.
 
У меня такая-же беда. Печка на ходу остывает.Чем дольше едешь - тем холодней. Остановлюсь, заглушу, заведу снова - всё нормально. Проеду 20км, опять холодно. Достало уже. Всё поменял - радиаторы оба новые, доп.помпа - новая. Сейчас ищу где перепрошить климатическую установку.
 

IvanX

New member
вот такая же шняга, так главное что задняя печка просто жарит, а передняя нет
 

Сверху