Подскажите что может быть. Авто с мех раздаткой. При трогании, и иногда при переходе с 1 на 2, когда низкие обороты, где-то из-под днища идёт

Всем доброго времени суток. Подскажите что может быть. Авто с мех раздаткой. При трогании, и иногда при переходе с 1 на 2, когда низкие обороты, где-то из-под днища идёт грохочущий металлический стук. Как будто где-то болты гремят. Звук уже давно, в сервисе так ничего и не нашли. Кардан меняный на прямой, так что это не крестовины. Звук был и со старым карданом. Не может так сцеплении что-то греметь? Из салона не слышно, только с открытыми окнами с улицы.
 


Крыльчатка вентилятора задевает за диффузор радиатора.Причина - ослабление крепления диффузора и его проседание,или подушки двигателя.Может быть и то и то, все вместе.
 
У меня так тепловая защита катализатора гремела. Как будто гайки прыгают!!! Проволкой её обматал и все пропало! Она от температуры быстро сгнивает!!!
 

bdy

New member
спасибо, гляну. Звук да, будто железную банку с гайками трясут
 

sergksm

New member
Можно еще открутить задний кардан и проехаться на переднем мосту. Многое может проясниться.
 
у меня до замены кардана тоже самое было. И по звуку, кардан ещё не успевает раскрутиться, при трогании, как этот грохот появляется. А вот на выхлопной, как написали выше, и правда возможно греметь защита может
 
Михаил, если звук похож именно на грохот и только при работе внатяг, типо 40кмч на 4 - скорее всего это подшипники раздатки :( я с такой проблемой уже год езжу, все никак на переборку не устроюсь.
 

Сверху