Подскажите,что делать при проверке масла обнаружил густую субстанцию,вязкость как у солидола.машина в гараже стоит после морозов,надо бы развернуть и

kumrevieja

New member
Подскажите,что делать при проверке масла обнаружил густую субстанцию,вязкость как у солидола.машина в гараже стоит после морозов,надо бы развернуть и слить все это дело но как то боюсь заводить,хотлось бы выслушать ваши советы.тосола в бачке убыло но не много.

oHqjh5YY23s.jpg
 


У меня на одной из машин было подобное, это эмульсия. Бывает когда охлаждайка в масло попадает . У меня было когда прокладка ГБЦ прогорела на одном цилиндре. По началу так же по чуть-чуть уходила,я не замечал. Потом тупо машина перегрелась и головку блока повело. Попал на деньги.
 

alxz

New member
Так еще бывает при перепадах температуры от - к + частому
 

Alex Antonov

New member
Есть такая штука -" маслянная чума ". http://ghhauto.ru/686-maslyanaya-chuma-novaya-problema-dlya-avtolyubitelej.html
Может это она ?
 
9т за работу + торцевать пришлось головку + плюс прокладки, промывка, масло и антифриз. Для меня это не маленькая сумма
 
Панику не создавайте. Бывает такое масло. Под пробку заливной горловиной посмотри, пена Есть? Если есть, меняй масло. Масло гавно.
 

Grap

New member
Это понятно,но получится ли слить масло нормально,раз на поддоне такой солидол.
 

Grap

New member
а какое масло посоветуете на змз 409, вот у меня как раз пена желтого цвета под пробкой, летом ее нет. масло залито такуми (синтетика) все хвалят, а я что то сомневаться стал.
 

rokos

New member
Готов аппарат...если эмульсия на крышке, ничего страшного, а вот если на щупе, тогда антифриз в масло пошёл! Надо головку снимать, скорее всего прокладка!
 

Сверху