Подскажите что делать, до безумия гремят суппорта. Уаз пикап 13 год



понятно, но и в придачу нужно менять скобу. Но их в магазе отдельно не продают, толька с суппотрами. А цена за 7 руб.
 

Dmotriy

New member
снимаешь цапфу ступицы,выбиваешь старую бронзовую втулку,забиваешь новую,пальцем шкворня пробиваешь несколько раз втулку,меряя ее на шлицевую шруса,что бы было вплотную. Заодно меняешь пластмассовые кольца,одно кольцо стоит на цапфе со стороны шруса,другое стоит за шрусом в шопке или кулаке куда втыкается шрус. Все обратно собираешь,возможно колесо будет туго крутиться,это не страшно,втулка и кольца притрутся и будет нормально. Я у себя менял,так у меня цапфа не хотела до конца садится,с помощью молотка села и все норм,пока что проехал около тысячи км,тишина. Да и суппорта болтаются в направляющих,тоже хотел поменять направляющие,но не стал,и оказался прав,это не суппорта,они так и остались болтаться,но они не гремят,специально проверял на стыках плит на скорости,тишина.
 
втулки продаются отдельно от всего,у нас они стоят 100 рэ за штуку,также и кольца продаются отдельно от всего.
 

O1eg

New member
вот сижу и думаю,как могут греметь колодки,если они практически вплотную прилегают к тормозному диску? бывает их хрен вытащишь,даже стертые пока поршня не отожмешь.
 
да, на последнем патрике, правый. Пружина слегка прижимала. Подогнул и как к бабушке сводили. :)
А левый нормально всё было.
 

Сверху