Подскажите чем лучше отмыть двигатель от масла и



Керхером. На автомойках услуга есть, мойка двигателя, с сушкой, продувкой Эл разъёмов, генератора
 

latiNOS

New member
реогент для керхера садовый опрыскиватель наносишь реогент постоит потом со шланга смываешь если троить начнет вскрывай колодцы свечей и протирай а то катушки сгорят
 

freek

New member
я сам мыл. Садовый распрыскиватель на 3 литра, купи литр шампуня для двигателя. Потом этим же балоном и смыл водой.

FbpTxd2d3_M.jpg
 

Nicomashi

New member
у нас, на мойках с оборудованием кёрхер, если и берутся за мойку двигателя, то сразу предупреждают, что никакой ответственности, если чё, они не несут. >
 
Для двиганов, вроде есть какой-то омыватель лютая химоза, в баллонах объёмом наподобии строительной пены. Покрываешь той вспененной химозой двигатель, вся грязь сама сползает, потом омываешь просто водой из поливочного шланга без сильного давления
 

Серёга2008

New member
как-то тож было. Предупредили, но всё ж согласился, помыли, отмыли. Завёл, выехал, пока до дома доехал загорелся чек. Но мотор нормально работал. Приехал домой, капот открыл, вижу углубления в клапанной крышке, где стоят катушки зажигания, на каждую свечу (у меня был 409 ЕВРО-3), полные воды. Заглушил двигатель, полотенцем промокнул воду во всех углублениях вокруг катушек, перекурил, запустил мотор, всё, чек пропал... >
 
так это криворукая мойка! У меня в хендаевском центре и АКБ вынули, и защиту сняли, и продули потом, и феном сушили и разъёмы. Дизель правда, но всё равно.
 

injoyyy

New member
Нефрас из прыскалки какой-нибудь и обдувочник с компрессором. Быстро и чисто.
 

Сверху