подписчики !!! Скажите что делать в дальнейшем вчера ехал домой на УАЗ патриот 2018 года в пути вовремя движения из потрескавшего патрубка отопителя

Добрый вечер подписчики !!! Скажите что делать в дальнейшем вчера ехал домой на УАЗ патриот 2018 года в пути вовремя движения из потрескавшего патрубка отопителя снизу выгнало весь антифриз. Стрелка достигла красной зоны на щитке приборов и сработал звуковой сигнал. После остановки автомобиля двигатель был заглушке через 1.5 минуты после выключения вентиляторов охлаждения. Хотел узнать дальнейшие действия и переход только на силиконовые патрубки системы охлаждения. Последствия???
 


Меняй патрубки да ездий дальше. Ну подогрел немного. Не думаю что это критично. Померь компрессию для успокоения
 

deiww

New member
Сразу не стал глушить двигатель после охлаждением вентиляторов двигатель заглушил волнует не увело ГБЦ мне сказали что в первую очередь страдают маслосъёмные колпачки и поршневые кольца.Хотя в руководстве эксплуатации написано допускается работа двигателя не более 5 минут.
 

fly136

New member
если ты не лил холодную воду в заглушенный двигатель, ничего не должно случиться. А вообще двигатель надо глушить сразу и сразу включать зажигание, чтоб вентиляторы обдували
 

Goooooblin

New member
Воду не лил и больше не заводил сегодня слил антифриз было где то 5-6 литров. Машину буксиров доставил до дома с другом.
 

Kristopher

New member
большая благодарность за ответ. В дальнейшем буду смотреть за уровнем масла и антифриза.
 

Norman_

New member
Олег!!! Большая благодарность за ответ.В дальнейшем буду смотреть за уровнем масла и антифриза.
 
сливал антифриз три недели назад из-за замены этих самых патрубков отопителя,ну и антифриз сразу сменить,раз уж так.Сколько не извращался,но больше 8л слить не смог.Так что,возможно,что и не критичная была потеря антифриза для стадии,,кирдык,,.Поставил силиконки на отопитель .Покупал в Ярославском магазине по наличию,патрубки 4 шт в комплекте,диаметр все ОК,геометрия только приблизительно.Все поставил .....с помощью,,великого и могучего,, х.з....то ли комплект перепутан,то ли шаблон с пьяну сделан,но правый патрубок у меня имел,,г,,образный разворот на 60 градусов правей.Силикон легко поворачивается вокруг оси без деформации,но его прет на сторону.Вот пока это победил,чуть не охренел сидя гудком вверх под капотом.Ключик на 7 нужен при замене.
 

Сверху