Поделитесь идеями, куда можно поставить запасное колесо, кроме его штатного места? Кажется моя дверь уже в шоке от его веса. Кто-то ставит в

SabrinaX

New member
Поделитесь идеями, куда можно поставить запасное колесо, кроме его штатного места?
Кажется моя дверь уже в шоке от его веса.
Кто-то ставит в багажнике, но как это выглядит на деле хотелось бы увидеть и знать как установить.
 


anydates

New member
Видел, ставят в багажник, вдоль правого борта. Делается просто штырь и растяжки жгутовые к полу. По одно время хотел даже себе так сделать, да дверь задняя мятая, без запаски стремно смотрится)))) Да и органайзер уже замутил в багажнике))
 
штырь то там к чему крепить и как? С помощью сварки?
Если не сложно, можешь скинуть фото в личку органайзер?
 
штырь толщиной с колесную шпильку крепиться к усилителю крыла, хоть на сварку, хоть резьбовым способом, а в обшивке просто делается дырочка. Нужно только приложить запаску лицевой стороной к стенке таким образом, чтоб колесо стояло на полу и штырь проходил через одно из отверстий крепления колеса. Можно сделатт штырь с резьбой и притягивать запаску гайкой. Он силовой нагрузки не несет, его задача, держать колесо от катания . Петли для резинки тоже можно сделать к боковинке. Можно и к полу.
 

galkac

New member
Я сделал так!!

29yRf7cas-A.jpg
 
У меня запаса на экспедиционнике лежит, а родной кронштейн запаски в гараже валяется, вместо него лесенка. Задняя дверь тоже была в шоке от веса запаски, хоть и запаска на литье
 

Alesis

New member
внутри крыла усилено дополнительно пластинами,пока все нормально,но важно чтобы калитка примыкала жёстко В основном передвигаюсь по грунтовым дорогам!
Но честно сказать,если б сейчас пришлось выбирать м/у этой калиткой и бампером с калиткой,то я наверное поставил лучше бампер,все таки на нем запаска жёстче закреплена,но минус в том,что сначала нужно открыть запаску,а потом уже дверь,для меня это не удобно,поэтому и установил калитку за 5800р!
 

Arti3

New member
Убрал её в багажник. Периодически мешает... есть мысли про калитку на кузов или наверх на багажник. Но не уверен, что калитка кузов не порвет, а с колесом сверху тоже постоянно не поездишь... Больше склоняюсь взять площадку наверх и колесо переукидывать по мере необходимости
 

dsk

New member
а где покупал калитку? Я вот думаю заняться по весне самому сварить эту не сложную конструкцию. И вот как там усиление внутри сделать, я ещё не разбирал не смотрел. А к двери через двойной сайленблок, чтобы смещалась зараска при открытии
 

music_nafsegda

New member
не знаю,что и посоветовать тебе?Я покупал эту калитку в Кирове сайт www.4x4vyatka.ru,вроде 5800р,тогда стоила,там же и устанавливали! Я говорю:-если бы сейчас,то лучше бы силовик с калиткой,я считаю более надёжная конструкция,но сейчас дыры в крыле не заделаешь,поэтому буду так эксплуатировать! Самое главное,чтобы эта калитка плотно прилегала к двери,и крепления должны быть усилены в крыле,а то разорвёт!
 

Сверху