Почти на халяву достались пружины от дэу нексии, установил на задний мост. Естественно задняя часть начала прыгать. Яро это проявляется на лежачих

Здравствуйте! Почти на халяву достались пружины от дэу нексии, установил на задний мост. Естественно задняя часть начала прыгать. Яро это проявляется на лежачих полицейских. В интернетах пишут, что достаточно заменить амортизаторы. Но если это не поможет, то какие ещё есть пути решения проблемы?
Задумывался убрать по одному листу из рессор, чтобы уменьшить жёсткость, или же поставить проставку рессора-рама на величину лифта от пружины, чтобы рессора с пружиной работали совместно (так сказать в фазе друг с другом)
Готов выслушать в комментариях Ваши мысли и опыт по поводу данной проблемы.
 


если пильнуть, то придётся варить чашку под неё. Иначе на родную опору не надеть. Варить не хотелось бы мне

zonvF5FRw58.jpg
 
А что приходится каждый день возить кирпичи с навозом .Зачем изобретать велосипед -на заводе может армия целая убила время на испытание амортизаторов и рессор под разными нагрузками,а патроводы от нечего делать втыкают металлолом на халяву под брюхо -что-то прыгает на леж.полицейских !!!
 

Mikael Bagdyan

New member
поэтому они проседают и лопаются, потому что их целая армия испытывала и проектировала
 

White88

New member
У меня тоже после установки жопа прыгала на лежачих полицейских, но через месяц все прекратилось(пружины думаю разработались), и да амортизаторы тоже поменял в круг) на АДС газомасло они чуть жеще) и ход больше)
 
а я читал, что наоборот амортизаторы помягче надо. Это не так?? А морты двухсторонние, работают на сжатие и на разжатие??
 

SkyHead

New member
не правильно выразился не жеще, а плотнее что ли, то есть теперь рессоры пружины и аморты работают вместе, да они в обе стороны работают)
 

businessf

New member
Я на уаз брал, газелевские длиннее мне сказали на много... Уже несколько месяцев все норм)
 

arat

New member
а по жёсткости подвеска не изменилась? Или помягче срабатывание стало?
 

WekKeeryAllet

New member
стала плотнее, то есть маленькие кочки мягче проходит, а на больших не раскачивает) ну я доволен) думаю это самая необходимая доработка)
 

Сверху