почему рвёт ремень гениратора и какие размеры ремней на генератор и гур Патрик 2012 без кондея движок 2

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста почему рвёт ремень гениратора и какие размеры ремней на генератор и гур Патрик 2012 без кондея движок 2.7
 


Это был ремень 6 PK 1250 а 12 30 даже не налазит !!!! На гуре стоит 12 38 !!!

oJVXO06Cbyc.jpg
 

IvanX

New member
может быть но я не совсем правильно описал ! Ремень как бы остаётся но дарожки рвёт и уже не 6 PK a 4 или пять :)))
 

SeoRodeo.ru

New member
Проверь крепление насоса ГУР. У меня ослабло и рвал о ремень так. Потом вообще сломали крепление.
 

mirko2008

New member
вчера на насос гура поставил как говорят 12 30 натянул проверил все ! Поехал до заправки ! Метров 500 проехал шум открыл капот сполз ремень на один ручиёк ! А до этого стоял 12 38 но натяжка на насосе по максимум ! А с генератором проблема поставил ремень 12 50 поездил недельку ! Вчера шкив раздолбала !поменял! Поставил 1264 и на нем ручиёк порвало ! О так вот че делать незнаю
 

KahaTanna

New member
У меня насос гулял... и из-за этого резало ремень. Потом отломило ухо кронштейна. Покупал новый 2400 руб. Оказалось болты вкручиваешь в силумин а от натяжки ремня вырывает болтами резьбу в силумине...
 
ремень криво ставишь.на некоторых шкивах крайнии канавки должны быть свободны. Если ставить ремень везде на крайнюю канавку будет такая фигня.
 

violet1981

New member
будет свистеть и скрипеть, но не рвать! Ремень 6-ти ручейковый а единственный шкиф вроде 8ми на кондее. Там ремень ставиться по центру
 

LifeIbup

New member
все бывает. У мене у бати когда ролик первый натяжной умер.они с мужиками ремень ставили без мануала так они его натянули так что самонатяжитель не работал. Короче я так и не понял как так они его туда впиндюрили. Так он 2 недели так гонял пока новые импортные ролики искал.
 

Oleg_Orlov

New member
Георгий, а из за ролика натяжнова может ремень жрать ? Просто когда я поставил 12 50 ездил неделю и он у меня разбил в щепки текстолитовый обводной вал ! Может и ролик погнуло ?
 
надо смотреть. У меня 2100ремень 409.4 с кондеем. Ролики не оригенал.все ок. Ремень нужен тот которвй должен стоять по мануалу.а ты эксперементируешь с длинной.
 

Сверху