Почему как завожу машину сразу включается вентилятор для двигателя



Nika_D

New member
Датчик температуры в помойку. На евро 3 с кондеем вот такой аналог раша. А так снимай и по номеру их там много всяких.

4kwIPw5MBy8.jpg
 
Так...это....основной вентилятор для двигателя как бы и включается сразу вместе с двигателем, механически... или я не понял о чём речь??? Какой вентилятор вы имеете ввиду? Фото его можно? Их может быть 1-3 под капотом. У меня два например
 

En101

New member
а он разве не должен на патра всегда работать? у меня 19 года,тоже как завожу-всегда работает вентилятор.
 

Arti3

New member
на улице -42
Как я думаю не должно включатся автоматически.
Отвезли на диагностику сказали что датчик охлаждения дала сбой.
 
там вроде вязкомуфта, она крутится всегда как только двиг запускается,это нормально,она и в -42 будет работать и на холодном авто)
и вроде как есть дополнительный электровентилятор,который включается уже именно при перегреве либо с включением кондея. Хотя с последним надо посмотреть у себя,есть ли он)))но вроде должен быть)
 
У меня такая проблема.включаю зажигание,сробатывает электровентелятор и постоянно работает.нашел причину,постоянно приходит плюс на насос кондиционера,отсоеденил фишку с насоса,перестал вентелятор крутить.пока зима,без кондея.весной буду разбираться
 

velya

New member
Проверьте колодку с проводами которая пристёгивается к самому компу, там окисла будет. Промыть ведэхой, продуть, и поставить на место. АККУМУЛЯТОР ОТКЛЮЧИТЕ!!!!!
 

Сверху