пикап 15 года. Вот и у меня нарисовалась проблема с ГРМ, или может быть не с ним, загадко ещё та! Загремел мотор, по звуку цепь. вскрыли клапанную

Всем доброго времени суток, пикап 15 года. Вот и у меня нарисовалась проблема с ГРМ, или может быть не с ним, загадко ещё та! Загремел мотор, по звуку цепь. вскрыли клапанную крышку, (тяжело писать без мата) сломан верхний успокаитель, заменили его и оба натяжителя цепей. Результат нулевой!!! Проверил давление масла в системе механическим манометром, результат 1,5 - 1,6 кг на холостых, в наборе до 2000 до четырёх кило поднимается
 


igor1968

New member
Успокоитель рает только когда цепь не натянута, могу только предположить что у вас башмаки натяжителя перетерло, так как гиронятжители вы заменили, значит шток натяжителя выдвинут на всю, но цепь не натягивает.
 

malnick

New member
Меняй. В однех 2 дня. Так как темнеет рано и не напрыгаешься вверх вниз. Темболее домкрат под колокол КПП ставить надо чтоб кронштейн компрессора снять, надо подушку снять, все метки, сдирать фланец шкива, крышку шлифовать самым мелким лепестковым диском для балгарки, но с крупным зерном. Крышку клапанную пока гибкий вол не купил, очень много ушло времени чтоб открутить задние болты.сьемник для шкива и звёздочки у меня большой, пришлось подрезать все лишнее балгаркой.

8g4geUVpT4o.jpg
 

anydates

New member
Да и впервые раз менял. Помпу можно не раздваивать. А корпус термостата снимай. Так как патрубок верхний не даст крышку снять. Там проще так. А я зазря раздваивал. Хотя если масло менять не будешь, то лучше снять.
 

wistyle

New member
Ключ на 32 шлифони с двух сторон до толщины примерно 6мм. Чтоб виску открутить. Ремень откинешь после ослабления болтов шкива вентилятора и шкива помпы.
 

Сверху