Перевозил значит сегодня матрац в салоне. Задний ряд был естественно сложен. По приезду домой начал раскладывать назад, а большая часть спинки не

Всем привет. Перевозил значит сегодня матрац в салоне. Задний ряд был естественно сложен. По приезду домой начал раскладывать назад, а большая часть спинки не поднимается. При осмотре было выявлено что центральный ремень безопасности не разматывается, и не даёт поднять спину. При этом внутрь ремень свободно убегал. Ничего не осталось как лезть на новом автомобиле (3т пробег) в спинку и пытаться решить проблему. Благо на каждую проблему в #УАЗ в интернете есть решение) дело оказалось в стопоре, который срабатывает при боковом натяжении ремня. Шарик должен давить на планку (зеленую), а она в свое время на язычок (белый), который стопорит натяжитель. Но в моем случае шарик вообще не работает, а планка всегда давит на язычок, в результате чего ремень всегда застопорен. А в результате нескольких складываний сидений он по чуть убегал и в один момент уже так втянулся, что невозможно было разложить сидение. В итоге под зелёную планку была подложена резинка, чтоб язычок не поднимался. В результате на центральном ремне осталось только натяжение ремня при резком торможении, боковое было заблокировано.
Может кому-то пригодится

NVCUmp-pGZ0.jpg
 


Хз! На ремне должен быть "гвоздик" Стопор чтобы не убегал полностью в сиденье! А если убежал то надо сиденье снимать полностью! Ставить спинку стоя и ремень должен выйти
 

fulltitle

New member
гвоздиа отломался при втором складывании спинки. Но дело не в нем. Я полностью снимал ремень, и он только втягивался, а назад видно по механизму было что ни каким образом назад не пойдет
 

max2008

New member
гвоздик надо было вернуть! Или другой какой-то зажим поставить! Ну теперь с вашей модернизацией это нексему
 

Avis2007

New member
гвоздик не помогает. Ремень убегает до гвоздика и ремень точно так же клинится.
 
именно. Я полностью ремень снимал. Он убегает, а назад никак. Дело в заводском механизме блокировки, тот что с шариком.
 

olight

New member
я перекидывал ремень через подголовник. Когда ремень клинил, я вытаскивал подголовник и, поддерживая ремень, поднимал спинку. Как только забудешь перекинуть..... Все. Кирдык. Заклинил. Надоело и я выкинул шарик.
 

Сверху