Перестала работать камера заднего вида, пикап 15 год. В чем причина подскажите..



x0m91k

New member
Я когда тащил кабель на зад для второй камеры заметил, что кабель камеры заднего вида как бы надставлен, причём довольно колхозным способом. Возможно пропал контакт в этих соплях. Кабель идёт по раме с левой стороны и ныряет в кузов за задним вод. сиденьем.
 
Вскрой обшивку борта. Думаю где выходят провода там и причина. Так как эта деталь постоянно открывается и закрывается. Где гофра выходит.
 

WebWriter

New member
а вот это уже другой вариант, насколько я помню, должна быть надпись типа нет сигнала. Может магнитола потеряла заднюю, лампы заднего хода работают??
 

Rsenicum

New member
смотри настройки в магнитоле и провод к датчику заднего хода, точно не знаю куда он именно подключен, не исключено что в монтажный блок, но копать надо там. У меня вообще ощущения, что мультимедиа устанавливали не на заводе, а в колхозном гараже)))
 
вот тут схема на сером первом контакте при включении задней должно появлятся +12 вольт

1V_KyjU8Fe8.jpg
 
датчик стоит на кпп, а вот в какую конкретно точку подключен провод известно только установщику, кстати если напряжения там нет, то можешь проверить камеру, подав его из любой другой доступной точки, например, с питания)))
 

Razboynick

New member
я так понимаю при включении задней там должен ток появляться ? Или он там постоянный
 

a.su.s

New member
да, должен появляться. Это служит командой для магнитолы переключиться в режим камеры.
 

Сверху