Педаль сцепления не до конца возвращается, не всегда, выжим в пол для первого раза, потом нормально. Но стоит только проехать без переключения

KonstantinMiha

New member
Всем доброго времени суток
Педаль сцепления не до конца возвращается, не всегда, выжим в пол для первого раза, потом нормально. Но стоит только проехать без переключения передач, то снова нужно вдавливать в пол. Если ногой приподнять педаль и нажать, то скорость включается хорошо. РЦ стоит новый, система прокачена. Или это выжимной с диском подклинивают на первичном?
 


Vista

New member
цвет жижи темноват так-то, но не думаю что критично. Хотя шток на педали пробовал удлинять, толку 0
 
Была такая херня. Темная жижа, педаль не возвращалась. Поменял на новый уазовский гцс. Ничего не изменилось. Поменял на гцс стороннего производителя - проблема ушла, 2 года бед не знаю.
 
где-то читал что в родном гтс нет пружины возвратной как в рцс. Придется наверное менять. Педаль ещё жестковата.
 

v.v pukin

New member
погугли, на драйве2 точно есть инфа. Ставят гцс от газель Некст, переделок минимум, без напильника, просто что то докупается, педаль становится мягче, может и сам гцс лучше
 

x0m91k

New member
от ВАЗовской классики или Нивы тоже хвалят. А кто-то просто первичку смазывает на шлицах, чтобы выжимной с диском легко ходили. У меня на этот счёт, на Газели стоит смазанный поролон, хорошо помогает. Если не дай Бог случится так что нужно будет снимать КПП, надо перенять сей девайс
 

Сверху