Патроводы Москвы, нужна пятиминутная помощь. Рванула цепь ГРМ, поменял на двухрядку, после замены горит ошибка датчика распредвала, движок в аварийном

Патроводы Москвы, нужна пятиминутная помощь.
Рванула цепь ГРМ, поменял на двухрядку, после замены горит ошибка датчика распредвала, движок в аварийном режиме работает. Помогите тестануть датчик (на минуту перекинуть с работающей машины проверить) или просто я с цепями не попал. Район метро "Орехово" или близлежащие метро, вечером после 7-ми. Просто датчик стоит 1450р, выкидывать деньги не хочется.
 


Matasha

New member
Кто может помочь с правильным выставлением фаз? Транспортир вожу с собой просто нет опыта.
 
по меткам на шестернях вышло впуск 20,3 а выпуск 19,3 по моему (выпуск точно не помню) в общем так и на старой цепи стоял угол, (снимал крышку смотрел цепь и мерил сразу).
 

sawa99

New member
И если мне склероз не изменяет на моем транспортире на впуск 16-ти нет вообще. Спеца надо однако.
 
ставил 20,3 впуск, 19,3 выпуск. И если мне склероз не изменяет на моем транспортире на впуск 16-ти нет вообще. Спеца надо однако.
 

BKS

New member
ну ясно. Итог к этим показателем естественую усадку и получится 20/21
 

pmy

New member
К сожалению сам я с настройкой вряд ли справлюсь. Немного смущает тот факт что выставив фланец, метки нижней цепи и поставив распредвалы после установки шкива коленвала у меня несовпала метка на шкиве. Боюсь что при перестановке метки по шкиву я совсем все углы порастеряю и движок хотя бы так ехать перестанет.
 

justifra

New member
Вот слева на странице движок, вот как тут стоит я так точно и поставил все валы смотрят вот так.

NXsPk5To5QM.jpg
 

desybenry

New member
https://www.drive2.ru/l/7011733/ тут человек пишет что ему одну звезду распредвала от карбюраторного движка поставили, может и у меня такая? как их различают? Я не в курсе.
 

Harryson

New member
Вроде же с евро 3 начали мудрить что валы разные впуск карбюратор выпуск инжектор . В наборе должно быть 2 транспортира посмотрите внимательно транспортир должен повторять форму кулочка
 
Ну я на впуск звезду с овальной выточкой под механический бензонасос и поставил, а к транспортиру действительно два шаблона идет 240 и 252-й, один из них подходит второй сидит горбом.
 

pmy

New member
в субботу проверю соответствие ВМТ риске шкива и постараюсь максимально точно выставить распредвалы по транспортиру не обращая внимание на метки звездочек.
 
вот я вам про это и говорю 240 кажеться впуск а 252 выпуск неперепутайте на коробке с транспортир ом есть инструкция если не хотите мучиться с обычными звездочками купите разрезе под конус от "Прогресса" погуглите на ютюбе есть видео про все виды моторов инструкции от прогресса первый раз сложно полом как поймете что к чему
 

ewspam

New member
их не перепутаешь или встанет на кулачек или нет, распредвалы сами не меняю местами. Да звездочки такие есть, но только в магазинах далековато от меня по 1,5 часа в одну сторону на транспорте многовато а за доставку 500р платить при цене звезд в 900р жаба душит и так на 9 рублей почти попал с цепями этими.
 

SANR

New member
Задушил жабу сам. Вон в углу зеленой тряпкой валяется. Заказал прогрессовские звезды, жду курьера с минуты на минуту а завтра эксперимент с настройкой.
 

Сверху