патроводам! Нужен совет опытных и бывалых. Ситуация следующая заклинило цилиндр в левом барабане, раньше в них вообще не залазил. Короче после

Добрый вечер, патроводам!
Нужен совет опытных и бывалых.
Ситуация следующая заклинило цилиндр в левом барабане, раньше в них вообще не залазил. Короче после вскрытия было принято решение цилиндр и колодки раз уж залез, тем более осталось их там меньше половины.
В магазине приобрёл оригинальные колодки и оригинальный цилиндр, все собрал точно как было, клинышек поднял в верхнее положение, предварительно все конечно почистил, и тут беда барабан назад не налазит!!!! От слова совсем. Есть на нем конечно небольшой бортик не выработки, но там не больше 2мм, ладно Уаз есть Уаз, без кувалды не ремонтируется, поставил барабан и повторил процедуру со вторым. Но увы при тесте проделанной работы, машина не едет... точнее едет но на тормозах. Итак что имеем: два барабана с новыми колодками, максимально расслабленным ручником, колодки регулировочными болтами сведены(гранями наружу), а тормоза все равно зажаты!!!
Обратился к ютубу, ужаснулся от того что люди подрезают колодки в местах упора у поршень, но как так то? На заводе ведь как то собирают и работает?
Короче от безисходности и большого желания домой разобрал снова оба барабана, сравнил колодки отличаются только толщиной, что в принципе нормально, поставил назад старые колодки, и чудеса... барабан залетел как к себе домой!
Итак уважаемые знатоки, кто сталкивался? Какие варианты? Что сделал не правильно?

P.s: камнями просьба не кидать. Обоснованная критика приветствуется!
 


Наталия

New member
У меня тоже с новыми колодками сначала плохо колеса проворачивались, потом ничего, притерлись.
 

SANR

New member
одно дело плохо поворачиваются а другое дело, машина едет как на ручнике. Ну и при этом соответственно барабаны нагреваются ощутимо
 

BKS

New member
Я новые ставил барабаны протачивал колодки наждачкой.тоже не лезли. Барабаны были торнадо.
 

kasma

New member
ну мне деваться не куда не назад же автогуру73 их слать буду с воплями не лезит. Взял напильник чуть там чуть тут. Потом наждачкой подровнял. Залезли норм чуть правда цепляли проехался потормозил чуть погрелись. Сейчас все норм.
 

Peek

New member
принял, спасибо! Мы тоже не сдали, может и поставим их, с притиркой)))
 

escaton

New member
Ага работы от трёх до пяти часов с пивасиком для школьника в 9 классе собрал 406
 

Сверху