Патриот у меня, мосты спайсер. Растолкуйте новобранцу - пару раз менял втулки цапф на передке. Такое ощущение что хватает их от силы на 10000,

Здравствуйте уважаемые!
Патриот у меня, мосты спайсер. Растолкуйте новобранцу - пару раз менял втулки цапф на передке.
Такое ощущение что хватает их от силы на 10000, дальше уши мои просто начинают бить по щекам от стыда ибо оффроудом не пахло даже от слова совсем.
Ну подстукивает бы вроде и фик с ним... А вдруг не Фик? Какие последствия?
Хабов нет, опыта их стука тоже.

Времени убить их тоже не было, чё за узел такой хитрожопый и больной? Сами себя снашивают чтоли?
Подскажите, забить на этот чвяк или нет?
 


Да ни каких последствий, просто не приятный стук. А вообще если шкворнем их пробивать, а не разверткой разворачивать, то хватает на много дольше
 

max2008

New member
понял. Звук то звуком, на него плевать по сути. Но вдруг чего за ним может подтянуться - вот это мне не ведомо, пугают убитыми шрусами.
 

lordoriental

New member
ну может износ шруса и ступичных подшипников и идёт чуть сильнее, но такого чтобы что-то сразу выходило из строя, такого нет
 

bogdan_2005

New member
для меня конечно больше эстетика, а то начинает греметь как ведро с болтами. А замена пустячная, быстро и не дорого. Почему бы и не сделать
 

Vista

New member
в смысле, обычным шкворнем пробить новую втулку? Заменить втулку и пробить сквозь нее шкворень, так ?..
 
несколько раз. Думаю три хватит. И втулка садится на привод плотно. А ещё я запресовываю втулку оправкой, чтобы края не заменались
 

Сверху