Патриот дизель Ивеко. Такая проблема появилась. Ни с того ни с чего, начала проваливаться педаль тормоза. Поставил авто, через три недели завел и

Серёга2008

New member
Привет. Патриот дизель Ивеко. Такая проблема появилась. Ни с того ни с чего, начала проваливаться педаль тормоза. Поставил авто, через три недели завел и педаль провалилась. Три раза качнул и станочится упругой, но потихоньку все-равно уходит вниз. На холостых под газом, при нажатии тормоза, обороты падают сами до холостых, отпускаешь и обратно возвращаются. Педаль соотвественно тоже проваливается. Что может быть ? Вакумник слышно как пшикает, кажется раньше тише было. Потеков нет, тормозуха не уходит.

vWubc7kXdlk.jpg
 


Nicomashi

New member
Это норма,у меня так же,неделю постоит завешь поработает норм или качнул норм стало
 
Это не норма, качнул появилась упругость и сразу понемногу до пола уходит. Три раза качнул нормально стало, спустя 10 сек опять до пола уходит. И в конце надо сильно жать и тогда немного тормозит, я правда не ездил никуда. Чуть вперед и назад. Но такого не было, как будто воздух уходит куда-то
 

Statek

New member
Слево от вакумника посмотри обратный клапан увидишь круглый такой к нему шланг идёт
 

shpigl

New member
Я заказал его уже, попробую заменить. Если не поможет, буду дальше разбираться.
 
я не знаю. Попробуй немного покататься,может пройдёт. А вообще это своеобразный гтц, в место немного не каждый можно поставить, там резьба трубок своя.
Я в этом вопросе тебе не подскажу.
Но по неисправности это перепускает манжета. Может быть для начала разобрать его и посмотреть что с ним не так. Может царапины пошли или манжеты подобрать. Если мелкие царапины то можно нулевой шлифовальная круговыми движениями, но скорее всего манжета.
 
Покататься) я даже выехать боюсь. Раза три качнешь, держит и потихоньку до пола уходит. Спустя секунд 5 при повторном нажатии, резко в пол и опять раза 3-4 качнуть надо. Но когда до поло уходит прям сильно надо давить и тогда тормозит только. На месте надо делать наверное. Он разборный значит, если манжету поменять можно ? Мне говорили, что не разборный
 
Я пока не сталкивался с этим вопросом, поэтому не знаю. Снимать и смотреть! Если будешь сам разбираться то напиши мне в л.с. Очень интересно .
 

Сверху