Патриот 2021 года. Для чего нужны 5 резервных предов в блоке предохранителей под рулём? За что отвечает пред Fb12? Только розетка в багажнике и

Патриот 2021 года. Для чего нужны 5 резервных предов в блоке предохранителей под рулём?
За что отвечает пред Fb12? Только розетка в багажнике и прикуриватель впереди (разъём под него за заглушкой) или на нём и подогревы сидений?
 


Galina

New member
С чего взял, что и разъем розетки под заглушкой может быть от него? Он там есть, видел его?
 
есть, видел. У меня к нему USB розетка подцеплена. В букваре написано, что пред Fb12 отвечает за прикуриватель и розетку в багажнике. Прикуриватель где, по-твоему, находится?
 
прикуриватель находится там, в какую из розеток ты его воткнёшь. Вот ты про какой из них пишешь, что разъём под заглушкой видел, про тот что слева на фото?

KoVR7fGN-ic.jpg
 
речь о левой заглушке. Не путай розетку (справа) с прикуривателем. Прикуриватель для сигарет ты не воткнёшь в розетку. Он туда просто не лезет. Прикуриыатель же ставится в левую заглушку. Фишка под него есть в проводке с тремя проводами. Красный - плюс, чёрный - минус, жёлтый - подсветка. Висит этот разъём на 20амперном преде Fb12 (самый правый в верхнем ряду).
 

Consult-E-Curex

New member
хм, я что и спрашиваю. Просто раньше под заглушкой небыло проводов. Видимо теперь есть. >
 
на место левой заглушки ставится прикуриватель. Фишка с проводами есть в проводке. У меня там стоит USB розетка и вольтметр.
 
Подогревы передних сидений через консоль управления раздаткой, задних, через консоль управления доп.отопителем.
 

fly136

New member
пред стоит на всю консоль, в блоке предохранителей, а в самой консоли только реле.
 

SergCh

New member
какой пред отвечает за эту консоль? При велючении обогрева задних сидений никакое реле не щёлкает и не падает напряжение в бортовой сети. Как будто это вообще бутафория.
 
Fb9 блок переключателей задних пассажиров. Аххах, а подогревы задних сидений-то есть? Точно? Прям провода видел, которые заведены в сидухи?
 

Peek

New member
да, есть. Напряжение на провода подаётся. При этом по вольтажу просадки нет и никакие реле при включении подогрева задних сидений не щёлкают. Они что без реле?
 
ну возможно и нет реле в классическом исполнении, нагрузка небольшая, возможно в современной схеме тиристоры и симисторы выполняют их роль. Не заморачивался пока особо.
 
странно то, что при включенном зажигании нет просадки по напряжению при включении заднего подогрева. А при включении переднего есть. При этом ток на разъёмы подогревов под сидениями приходит. Не могут перегореть оба сразу. Машина новая. Или они работают только если сесть на сидения?
 
я не о чувствуется или нет. Я о том, что подогрев не просаживает напряжение при включении. Хоть на 0,1 вольта но должен просадить при незапущенном движке. А тут вообще ничего. Передние сиденья сразу на 0,3 вольта просадку дают, а задние ничего не дают. Как так может быть?
 

Scotty Garotte

New member
попробуй амперметром померить. Может задние маломощные какие-то, раз говорищь напряжение приходит. Ты плюс в разъёме мерил, а минус в разъеме брал или просто на массу " вставал" при замере??
 

Сверху