патриот 2017год при затяжных подъёмах стрелка температуры поднимается выше рабочей температуры на пол сантиметра,при этом включается эл.вентелятор а

Всем привет. Мужики подскажите патриот 2017год при затяжных подъёмах стрелка температуры поднимается выше рабочей температуры на пол сантиметра,при этом включается эл.вентелятор а вискомуфта молчит . У всех так? Просто до этого был патриот 2014года там отчетливо было слышно как виска срабатывают.
 


O1eg

New member
Блин у меня у одного виска постоянно крутит??я думал она не может стоять на месте,или я чего не понимаю)
 

hyiplover

New member
принцип работы виски:
Пока двс в обычной -низкой температуре то виска крутится свободно ее можно легко остановить свернутой газетой. При нагреве двигателя до температуры включения виски, поток горячего воздуха от радиатора нагревает спираль на торце виски,спираль удлинняясь от нагрева, поворачивается и открывает клапана (окна) подачи силиконового масла в рабочую полось блокируя ее и виска начинает крутиться уже в полную силу (обороты виски равны оборотам вкива,на котором висит виска)...
Качество наших вискомуфт разница,у когото безотказно работают, у меня она стала причиной пробития прокладки гбц аж два раза... поэтому выбросил эту дурость и выточил шкиф под пропеллер,пусть лучше всегда крутится...
 

Сверху