Патриот 2016 г.в. бензин. Кондер. Какой ремень? 2100 или 2120? На драйве столько инфы противоречивой, что волосы дыбом. На ремне, который с завода

Патриот 2016 г.в. бензин. Кондер.
Какой ремень? 2100 или 2120? На драйве столько инфы противоречивой, что волосы дыбом. На ремне, который с завода нету опознавательных знаков.
Планирую ЗИП сделать:
Ролики:
531 0759 10 - 2 шт
531 0760 10 - 1 шт
Ремень - не знаю какой по длине ..
 


цитирую драйв "у меня с завода 2120, менял ролики на иновские, ремень еле натянул Куда там 2100? Кондер есть".
 
смотря как тянуть, там надо при помощи гура, гур послабляешь и спокойно ремень встает, у меня тоже с кондеем движок и спокойно встает 2100 ремень
 

Es Hayem

New member
стоял 2120, новый пришлось гуром натягивать. Менял с роликами. Кондей есть
 

Andromantus

New member
самое простое решение,снять старый и по его размеру новый ставить такой же,и не надо гур трогать будет.в магазе договоритесь оба взять ремня,а какой не подойдет вернете.у меня 2120 стоял змз 409 с кондеем
 
У меня вышли из строя оба "паразитных" ролика, заменил, через пару тысяч км начался свист, поменял ремень на 2120, свист стал ещё больше. При замене ремня на роликах выявлен люфт и шумит один. Проехал 5000км. Есть аналоги роликов более надёжные?
 

knippiply

New member
поставь ролики ina, дороговато от заводских но проблем долго не будет. Самый дорогой на натяжителе подходит от калины. Остальные по-моему от десятого семейства.
 

Сверху