Патриот 2015-го года. Перестала открываться дверь багажника. Ручка открывает, если только на дверь надавить. Из-за чего такое может быть. Думал

Добрый вечер. Патриот 2015-го года. Перестала открываться дверь багажника. Ручка открывает, если только на дверь надавить. Из-за чего такое может быть. Думал поменять на ручку от 2017-го года, подойдет ли она мне? Поможет ли это? Спасибо.
 


anydates

New member
У меня так же. Думаю износ механизма и отсутствие смазки. Если отпускаешь замок то уплотнитель не держит, если натянешь плохо закрывается.
 

Nicomashi

New member
Открывай дверь, изнутри,разбирай и вытаскивай механизм который открывает,закрывает дверь !) он из метала и у меня он просто тупо заржавел !) разобрал смазал и все ) работает как часы
 

vortex12

New member
Понял, придется разбирать. Раз уж снимать, ручка от 2017 лучше или шило на мыло?
 
Дверь случаем не провисла у тебя? У меня такая же хрень, только вот у меня сама дверь повисла малость. Без нажатия на дверь не откроешь
 

Camper_Zu

New member
Было такое.. разобрал всё, убрал грязь и пыль(удивило количество), смазал иобрадовался:)
 

v.v pukin

New member
Залезаем в багажник УАЗа через заднюю сидушку, откручиваем 2 винта, отгибаем обивку двери и далее, увеличивая усилие на отгиб, отсоединяем крепежные клипсы обшивки от корпуса двери со стороны ручки открывания багажника. В образовавшейся щели видим железный прут, предположительно связанный с замком двери. Дернув за этот прут, открываем дверь. Обрабатываем замок WD40, открываем дверь снаружи, но при этом ход ручки у меня остался увеличенным относительно того что было ранее. Для уменьшения усилия на ручке необходимо в момент открывания немного нажать на дверь багажника, уменьшая нагрузку механизма замка. Это если дружишь с техникой, если не дружишь, тогда на сервис УАЗ
 

Wattie

New member
как минимум при закрывании дверь должна задевать ну или цепляться нижней частью.
 

Сверху